K聯賽・同日第 2 場|2026-08-02(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | Bet365 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大田市民 | 和 | 光州 | 大田市民 | 和 | 光州 | 大田市民 | 和 | 光州 | 大田市民 | 和 | 光州 | 大田市民 | 和 | 光州 | 大田市民 | 和 | 光州 | |
| 勝負 | 62.6% | 22.6% | 14.7% | 1.41-11.7% | 3.9-11.7% | 5.9-13.1% | 1.552-2.8% | 4.21-4.7% | 6.41-5.6% | 1.575-1.4% | 4.444+0.6% | 6.897+1.6% | 1.53-4.2% | 4.1-7.2% | 5.86-13.7% | 1.5-6.1% | 3.9-11.7% | 5.75-15.3% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | Bet365 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大田市民 | 光州 | 大田市民 | 光州 | 大田市民 | 光州 | 大田市民 | 光州 | 大田市民 | 光州 | 大田市民 | 光州 | |
| -2.5 | 18.5% | 81.5% | — | — | — | — | 5.405-0.0% | 1.227-0.0% | 4.5-16.7% | 1.134-7.6% | 4.65-14.0% | 1.18-3.8% |
| -2 | 22.2% | 77.8% | — | — | 4.35-3.4% | 1.242-3.4% | — | — | 3.72-17.4% | 1.195-7.0% | 3.8-15.6% | 1.25-2.8% |
| -1.75 | 30.2% | 69.8% | — | — | 3.19-3.5% | 1.383-3.5% | — | — | — | — | 2.85-13.8% | 1.4-2.3% |
| -1.5 | 36.9% | 63.1% | — | — | 2.64-2.7% | 1.532-3.3% | 2.703-0.4% | 1.587+0.2% | 2.39-11.9% | 1.47-7.2% | 2.425-10.6% | 1.525-3.7% |
| -1.25 | 42.2% | 57.8% | — | — | 2.3-2.9% | 1.68-2.9% | — | — | — | — | 2.15-9.2% | 1.675-3.2% |
| -1 | 49.5% | 50.5% | 1.88-6.9% | 1.92-3.1% | 1.971-2.4% | 1.935-2.4% | — | — | 1.87-7.4% | 1.87-5.6% | 1.85-8.4% | 1.95-1.6% |
| -0.75 | 57.0% | 43.0% | — | — | 1.704-2.8% | 2.26-2.8% | — | — | — | — | 1.65-5.9% | 2.2-5.4% |
| -0.5 | 62.6% | 37.4% | — | — | 1.549-3.1% | 2.59-3.1% | — | — | — | — | 1.525-4.6% | 5.75 |
| -0.25 | 70.5% | 29.5% | — | — | 1.37-3.5% | 3.27-3.5% | — | — | — | — | 1.35-4.9% | 5.25 |
| 0 | 80.5% | 19.5% | — | — | 1.201-3.3% | 4.96-3.3% | — | — | — | — | 1.19-4.2% | 4.5-12.3% |
| +1.5 | 95.6% | 4.4% | — | — | — | — | 1.046-0.0% | 22.727-0.0% | — | — | — | — |
| +2.5 | 99.0% | 1.0% | — | — | — | — | 1.01-0.0% | 100.0-0.0% | — | — | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | Bet365 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 94.0% | 6.0% | — | — | — | — | 1.064+0.0% | 16.667+0.0% | 1.005-5.5% | 10.1-39.4% | 1.04-2.2% | 13.0-22.0% |
| 1.5 | 76.3% | 23.7% | — | — | 1.27-3.1% | 3.95-6.5% | 1.299-0.8% | 4.348+2.9% | 1.22-6.9% | 3.54-16.2% | 1.25-4.6% | 3.8-10.1% |
| 2 | 68.6% | 31.4% | — | — | 1.408-3.5% | 3.07-3.5% | — | — | 1.36-6.8% | 2.81-11.6% | 1.375-5.7% | 3.0-5.7% |
| 2.25 | 59.2% | 40.8% | — | — | 1.633-3.3% | 2.37-3.3% | — | — | — | — | 1.6-5.3% | 2.3-6.2% |
| 2.5 | 52.8% | 47.2% | 1.75-7.5% | 1.95-8.0% | 1.862-1.6% | 2.03-4.3% | 1.869-1.3% | 2.151+1.5% | 1.81-4.4% | 1.97-7.1% | 1.85-2.3% | 1.95-8.0% |
| 2.75 | 46.3% | 53.7% | 1.95-9.8% | 1.75-6.0% | 2.09-3.3% | 1.8-3.3% | — | — | — | — | — | — |
| 3 | 38.6% | 61.4% | — | — | 2.5-3.5% | 1.571-3.5% | — | — | 2.33-10.1% | 1.51-7.3% | 2.35-9.3% | 1.575-3.3% |
| 3.5 | 29.9% | 70.1% | 2.85-14.8% | 1.36-4.6% | 3.17-5.3% | 1.377-3.5% | 3.39+1.3% | 1.418-0.6% | 2.89-13.6% | 1.32-7.5% | 3.0-10.3% | 1.375-3.6% |
| 4.5 | 15.1% | 84.9% | — | — | 6.16-7.2% | 1.14-3.2% | 6.897+3.9% | 1.17-0.6% | 5.4-18.7% | 1.087-7.7% | 5.75-13.4% | 1.14-3.2% |
| 5.5 | 6.0% | 94.0% | — | — | — | — | 16.667+0.0% | 1.064+0.0% | 11-34.0% | 1.04-2.2% | 13.0-22.0% | 1.04-2.2% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。