K聯賽・同日第 2 場|2026-08-08(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | Bet365 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安養 | 和 | 大田市民 | 安養 | 和 | 大田市民 | 安養 | 和 | 大田市民 | 安養 | 和 | 大田市民 | 安養 | 和 | 大田市民 | 安養 | 和 | 大田市民 | 安養 | 和 | 大田市民 | |
| 勝負 | 25.4% | 28.4% | 46.2% | 2.86-27.3% | 3.05-13.3% | 2.2+1.5% | 2.69-31.7% | 3.55+1.0% | 2.49+14.9% | 3.8-3.4% | 3.39-3.6% | 2.1-3.1% | 3.922-0.3% | 3.509-0.2% | 2.151-0.7% | 3.52-10.6% | 3.3-6.1% | 2.08-4.0% | 3.0-23.8% | 3.3-6.1% | 2.15-0.8% |
| 讓球 | 概率 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | Bet365 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安養 | 大田市民 | 安養 | 大田市民 | 安養 | 大田市民 | 安養 | 大田市民 | 安養 | 大田市民 | |
| -2.5 | 2.6% | 97.4% | — | — | — | — | 38.462+0.0% | 1.027+0.0% | — | — |
| -1.5 | 9.5% | 90.5% | — | — | — | — | 10.526+0.0% | 1.105+0.0% | 5.9-43.9% | 4.8 |
| -0.5 | 25.7% | 74.3% | — | — | 3.76-3.5% | 1.299-3.5% | — | — | 2.675-31.3% | 2.375 |
| -0.25 | 29.7% | 70.3% | — | — | 3.25-3.5% | 1.373-3.5% | — | — | 2.35-30.2% | 2.075 |
| 0 | 35.5% | 64.5% | 2.03-27.9% | 1.87+20.6% | 2.73-3.1% | 1.503-3.1% | — | — | — | — |
| +0.25 | 46.2% | 53.8% | — | — | 2.1-3.1% | 1.8-3.1% | — | — | 1.85-14.6% | 1.95+5.0% |
| +0.5 | 53.7% | 46.3% | — | — | 1.82-2.3% | 2.11-2.3% | — | — | 1.55-16.8% | 1.45-32.8% |
| +0.75 | 60.8% | 39.2% | — | — | 1.595-3.1% | 2.47-3.1% | — | — | 1.4-14.9% | 1.3-49.0% |
| +1 | 69.7% | 30.3% | — | — | 1.391-3.0% | 3.2-3.0% | — | — | 1.24-13.6% | 1.18-64.2% |
| +1.25 | 73.5% | 26.5% | — | — | 1.313-3.5% | 3.64-3.5% | — | — | 1.2-11.8% | 1.15-69.5% |
| +1.5 | 77.0% | 23.0% | — | — | 1.264-2.7% | 4.1-5.6% | 1.29-0.7% | 4.444+2.3% | 1.175-9.6% | 1.13-74.0% |
| +2.5 | 91.2% | 8.8% | — | — | — | — | 1.096-0.0% | 11.364-0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | Bet365 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 92.5% | 7.5% | — | — | — | — | — | — | 1.081-0.0% | 13.333-0.0% | — | — | 1.05-2.9% | 11.0-17.5% |
| 1.5 | 73.5% | 26.5% | — | — | — | — | 1.308-3.9% | 3.62-4.0% | 1.361+0.0% | 3.774+0.1% | — | — | 1.3-4.5% | 3.4-9.8% |
| 2 | 64.6% | 35.4% | — | — | — | — | 1.493-3.5% | 2.73-3.5% | — | — | — | — | 1.45-6.3% | 2.675-5.4% |
| 2.25 | 55.1% | 44.9% | — | — | — | — | 1.752-3.5% | 2.15-3.5% | — | — | — | — | 1.7-6.3% | 2.1-5.7% |
| 2.5 | 48.3% | 51.7% | 1.97-4.9% | 1.74-10.0% | 2.0-3.4% | 1.88-2.8% | 2.02-2.5% | 1.87-3.3% | 2.062-0.4% | 1.942+0.4% | 1.95-5.8% | 1.82-5.9% | 2.0-3.4% | 1.8-6.9% |
| 2.75 | 41.9% | 58.1% | 2.3-3.5% | 1.54-10.6% | — | — | 2.3-3.5% | 1.662-3.5% | — | — | — | — | 2.2-7.7% | 1.65-4.2% |
| 3 | 34.2% | 65.8% | — | — | — | — | 2.82-3.5% | 1.467-3.5% | — | — | — | — | 2.6-11.0% | 1.475-3.0% |
| 3.5 | 26.9% | 73.1% | 3.55-4.4% | 1.24-9.4% | — | — | 3.51-5.5% | 1.322-3.4% | 3.774+1.6% | 1.361-0.6% | — | — | 3.4-8.4% | 1.3-5.0% |
| 4.5 | 13.1% | 86.9% | — | — | — | — | 7.05-7.8% | 1.116-3.0% | 8.0+4.7% | 1.143-0.7% | — | — | 7.0-8.4% | 1.1-4.4% |
| 5.5 | 4.8% | 95.2% | — | — | — | — | — | — | 20.833-0.0% | 1.05-0.0% | — | — | 15.0-28.0% | 1.03-1.9% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。