K聯賽・同日第 2 場|2026-08-08(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | Bet365 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦項制鐵 | 和 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 和 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 和 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 和 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 和 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 和 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 和 | 蔚山HD | |
| 勝負 | 26.5% | 28.3% | 45.1% | 3.1-17.7% | 3.05-13.6% | 2.06-7.0% | 2.65-29.7% | 3.55+0.5% | 2.53+14.2% | 3.62-3.9% | 3.42-3.1% | 2.15-3.0% | 3.774+0.2% | 3.509-0.6% | 2.198-0.8% | 3.455-8.3% | 3.26-7.7% | 2.12-4.3% | 2.7-28.3% | 3.2-9.4% | 2.45+10.6% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | Bet365 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浦項制鐵 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 蔚山HD | 浦項制鐵 | 蔚山HD | |
| -2.5 | 3.0% | 97.0% | — | — | — | — | — | — | 32.787-0.0% | 1.031-0.0% | — | — |
| -1.5 | 9.5% | 90.5% | — | — | — | — | — | — | 10.526+0.0% | 1.105+0.0% | — | — |
| -0.75 | 20.7% | 79.3% | — | — | — | — | 4.66-3.4% | 1.219-3.4% | — | — | — | — |
| -0.5 | 27.0% | 73.0% | — | — | — | — | 3.58-3.5% | 1.322-3.5% | — | — | — | — |
| -0.25 | 31.2% | 68.8% | — | — | — | — | 3.11-3.1% | 1.408-3.1% | — | — | — | — |
| 0 | 37.2% | 62.8% | 2.03-24.6% | 1.78+11.9% | 2.0-25.7% | 1.9+19.4% | 2.61-3.0% | 1.543-3.0% | — | — | 2.0-25.7% | 1.8+13.1% |
| +0.25 | 47.4% | 52.6% | 1.91-9.5% | 1.89-0.6% | — | — | 2.06-2.4% | 1.855-2.4% | — | — | — | — |
| +0.5 | 54.9% | 45.1% | — | — | — | — | 1.769-3.0% | 2.15-3.0% | — | — | — | — |
| +0.75 | 62.0% | 38.0% | — | — | — | — | 1.562-3.1% | 2.55-3.1% | — | — | — | — |
| +1 | 71.4% | 28.6% | — | — | — | — | 1.352-3.5% | 3.37-3.5% | — | — | — | — |
| +1.25 | 75.0% | 25.0% | — | — | — | — | 1.287-3.5% | 3.86-3.5% | — | — | — | — |
| +1.5 | 79.5% | 20.5% | — | — | — | — | — | — | 1.258+0.0% | 4.878+0.0% | — | — |
| +2.5 | 91.8% | 8.2% | — | — | — | — | — | — | 1.089+0.0% | 12.27+0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | Bet365 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 92.5% | 7.5% | — | — | — | — | — | — | 1.081-0.0% | 13.333-0.0% | — | — | 1.05-2.9% | 11.0-17.5% |
| 1.5 | 73.0% | 27.0% | — | — | — | — | 1.324-3.3% | 3.5-5.6% | 1.361-0.6% | 3.774+1.8% | — | — | 1.3-5.1% | 3.45-6.9% |
| 2 | 63.4% | 36.6% | — | — | — | — | 1.521-3.5% | 2.64-3.5% | — | — | — | — | 1.475-6.4% | 2.6-5.0% |
| 2.25 | 54.0% | 46.0% | 1.76-4.9% | 1.94-10.8% | — | — | 1.787-3.5% | 2.1-3.5% | — | — | — | — | 1.725-6.8% | 2.075-4.6% |
| 2.5 | 47.3% | 52.7% | 2.01-4.8% | 1.71-10.0% | 2.01-4.8% | 1.87-1.5% | 2.06-2.5% | 1.84-3.1% | 2.105-0.3% | 1.905+0.3% | 1.99-5.8% | 1.79-5.7% | 1.95-7.7% | 1.85-2.6% |
| 2.75 | 40.9% | 59.1% | — | — | — | — | 2.36-3.5% | 1.633-3.5% | — | — | — | — | 2.2-10.0% | 1.65-2.5% |
| 3 | 32.8% | 67.2% | — | — | — | — | 2.94-3.5% | 1.437-3.5% | — | — | — | — | 2.675-12.2% | 1.45-2.6% |
| 3.5 | 25.8% | 74.2% | 3.55-8.4% | 1.24-8.0% | — | — | 3.68-5.1% | 1.3-3.5% | 3.922+1.2% | 1.342-0.4% | — | — | 3.3-14.9% | 1.325-1.7% |
| 4.5 | 12.2% | 87.8% | — | — | — | — | 7.45-9.0% | 1.107-2.8% | 8.696+6.3% | 1.13-0.8% | — | — | 6.6-19.4% | 1.11-2.6% |
| 5.5 | 4.5% | 95.5% | — | — | — | — | — | — | 22.222-0.0% | 1.047-0.0% | — | — | 15.0-32.5% | 1.03-1.6% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。