中超・同日第 2 場|2026-08-15(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | Bet365 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海申花 | 和 | 河南 | 上海申花 | 和 | 河南 | 上海申花 | 和 | 河南 | 上海申花 | 和 | 河南 | 上海申花 | 和 | 河南 | 上海申花 | 和 | 河南 | |
| 勝負 | 50.2% | 22.9% | 26.9% | 1.89-5.2% | 3.85-11.9% | 3.35-9.7% | 1.97-1.1% | 3.54-19.0% | 3.02-18.6% | 1.935-2.9% | 4.15-5.1% | 3.52-5.1% | 1.98-0.6% | 4.444+1.6% | 3.774+1.7% | 1.9-4.7% | 3.9-10.8% | 3.5-5.7% |
| 讓球 | 概率 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | Bet365 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海申花 | 河南 | 上海申花 | 河南 | 上海申花 | 河南 | 上海申花 | 河南 | 上海申花 | 河南 | 上海申花 | 河南 | |
| -2.5 | 14.5% | 85.5% | — | — | — | — | — | — | 6.897+0.0% | 1.17+0.0% | 5.75-16.6% | 未提供 |
| -1.5 | 29.4% | 70.6% | — | — | — | — | 3.26-4.0% | 1.358-4.2% | 3.39-0.2% | 1.418+0.0% | 3.0-11.7% | 未提供 |
| -1.25 | 32.7% | 67.3% | — | — | — | — | 2.93-4.2% | 1.424-4.2% | — | — | 2.675-12.5% | 未提供 |
| -1 | 36.9% | 63.1% | — | — | — | — | 2.61-3.8% | 1.524-3.8% | — | — | — | — |
| -0.75 | 44.2% | 55.8% | — | — | 2.21-2.4% | 1.7-5.1% | 2.18-3.7% | 1.725-3.7% | — | — | — | — |
| -0.5 | 50.0% | 50.0% | 1.9-5.0% | 1.96-2.0% | 1.98-1.0% | 1.9-5.0% | 1.943-2.8% | 1.943-2.8% | — | — | 1.875-6.2% | 未提供 |
| -0.25 | 56.3% | 43.7% | — | — | 1.69-4.9% | 2.23-2.5% | 1.709-3.8% | 2.2-3.8% | — | — | — | — |
| 0 | 64.6% | 35.4% | — | — | — | — | 1.49-3.7% | 2.72-3.7% | — | — | 1.375-11.2% | 3.0+6.2% |
| +0.25 | 69.1% | 30.9% | — | — | — | — | 1.389-4.1% | 3.1-4.1% | — | — | 1.3-10.2% | 2.3-28.8% |
| +0.5 | 72.4% | 27.6% | — | — | — | — | 1.324-4.1% | 3.48-4.1% | — | — | 未提供 | 1.925-46.9% |
| +1.5 | 88.5% | 11.5% | — | — | — | — | — | — | 1.13+0.0% | 8.696+0.0% | 未提供 | 1.375-84.2% |
| +2.5 | 95.3% | 4.7% | — | — | — | — | — | — | 1.049+0.0% | 21.505+0.0% | 未提供 | 1.14-94.7% |
| 入球大細 | 概率 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | Bet365 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 96.7% | 3.3% | — | — | — | — | — | — | 1.034+0.0% | 30.769+0.0% | 1.015-1.8% | 21.0-31.7% |
| 1.5 | 85.6% | 14.4% | — | — | — | — | 1.129-3.3% | 6.27-9.8% | 1.156-1.0% | 7.407+6.5% | 1.111-4.9% | 6.5-6.5% |
| 2.5 | 67.3% | 32.7% | — | — | — | — | 1.424-4.2% | 2.9-5.1% | 1.481-0.3% | 3.077+0.7% | 1.4-5.8% | 2.875-6.0% |
| 2.75 | 63.5% | 36.5% | — | — | — | — | 1.51-4.1% | 2.63-4.1% | — | — | 1.5-4.7% | 2.5-8.8% |
| 3 | 58.9% | 41.1% | — | — | 1.64-3.5% | 2.28-6.2% | 1.629-4.1% | 2.33-4.1% | — | — | 1.6-5.8% | 2.3-5.4% |
| 3.25 | 52.1% | 47.9% | — | — | 1.85-3.6% | 2.01-3.8% | 1.855-3.3% | 2.02-3.3% | — | — | — | — |
| 3.5 | 46.2% | 53.8% | 1.97-9.0% | 1.87+0.7% | 2.08-4.0% | 1.78-4.2% | 2.05-5.4% | 1.806-2.8% | 2.198+1.5% | 1.835-1.2% | 2.0-7.7% | 1.8-3.1% |
| 3.75 | 41.3% | 58.7% | — | — | — | — | 2.32-4.2% | 1.633-4.2% | — | — | 2.25-7.1% | 1.625-4.6% |
| 4.5 | 27.4% | 72.6% | — | — | — | — | 3.38-7.5% | 1.33-3.4% | 3.774+3.3% | 1.361-1.2% | 3.4-6.9% | 1.3-5.6% |
| 5.5 | 14.5% | 85.5% | — | — | — | — | 6.15-10.7% | 1.132-3.2% | 7.407+7.6% | 1.156-1.2% | 6.0-12.9% | 1.125-3.8% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。