法甲|2026-08-22(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 特魯瓦 | 和 | 巴黎 | 特魯瓦 | 和 | 巴黎 | 特魯瓦 | 和 | 巴黎 | 特魯瓦 | 和 | 巴黎 | 特魯瓦 | 和 | 巴黎 | 特魯瓦 | 和 | 巴黎 | 特魯瓦 | 和 | 巴黎 | |
| 勝負 | 28.3% | 27.4% | 44.2% | 2.98-15.5% | 3.25-10.9% | 2.04-9.8% | 2.98-15.5% | 3.75+2.8% | 2.21-2.2% | 3.15-10.7% | 3.48-4.6% | 2.19-3.1% | 3.43-2.8% | 3.54-3.0% | 2.2-2.7% | 3.509-0.5% | 3.636-0.3% | 2.247-0.6% | 3.395-3.8% | 3.8+4.2% | 2.185-3.3% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 特魯瓦 | 巴黎 | 特魯瓦 | 巴黎 | 特魯瓦 | 巴黎 | 特魯瓦 | 巴黎 | 特魯瓦 | 巴黎 | 特魯瓦 | 巴黎 | 特魯瓦 | 巴黎 | |
| -2.5 | 3.7% | 96.3% | — | — | — | — | — | — | — | — | 27.027-0.0% | 1.038-0.0% | — | — |
| -1.5 | 11.5% | 88.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 8.696+0.0% | 1.13+0.0% | 6.6-24.1% | 1.056-6.5% |
| -0.75 | 22.3% | 77.7% | — | — | — | — | — | — | 4.36-3.0% | 1.248-3.0% | — | — | — | — |
| -0.5 | 28.5% | 71.5% | — | — | — | — | — | — | 3.4-3.1% | 1.356-3.1% | — | — | — | — |
| -0.25 | 32.9% | 67.1% | — | — | — | — | — | — | 2.96-2.7% | 1.45-2.7% | — | — | — | — |
| 0 | 39.0% | 61.0% | 2.02-21.2% | 1.76+7.3% | — | — | — | — | 2.5-2.5% | 1.599-2.5% | — | — | — | — |
| +0.25 | 48.7% | 51.3% | 1.91-7.0% | 1.91-2.0% | 1.93-6.0% | 1.97+1.0% | 2.0-2.6% | 1.92-1.5% | 2.01-2.1% | 1.909-2.1% | — | — | — | — |
| +0.5 | 55.7% | 44.3% | — | — | — | — | 1.76-2.0% | 2.19-2.9% | 1.752-2.5% | 2.2-2.5% | — | — | — | — |
| +0.75 | 62.4% | 37.6% | — | — | — | — | — | — | 1.562-2.6% | 2.59-2.6% | — | — | — | — |
| +1 | 70.7% | 29.3% | — | — | — | — | — | — | 1.372-3.0% | 3.31-3.0% | — | — | 1.33-6.0% | 2.98-12.7% |
| +1.25 | 74.1% | 25.9% | — | — | — | — | — | — | 1.309-3.0% | 3.74-3.0% | — | — | — | — |
| +1.5 | 78.0% | 22.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.282-0.0% | 4.545-0.0% | 1.21-5.6% | 3.68-19.0% |
| +2.5 | 90.5% | 9.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.105+0.0% | 10.526+0.0% | 1.025-7.2% | 7.7-26.8% |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 93.5% | 6.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.07+0.0% | 15.385+0.0% | 1.003-6.2% | 13.5-12.2% |
| 1.5 | 78.5% | 21.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.274+0.0% | 4.651+0.0% | 1.2-5.8% | 3.94-15.3% |
| 1.75 | 74.9% | 25.1% | — | — | — | — | — | — | 1.289-3.5% | 3.84-3.5% | — | — | — | — |
| 2 | 71.1% | 28.9% | — | — | — | — | — | — | 1.357-3.5% | 3.34-3.5% | — | — | 1.33-5.4% | 3.1-10.4% |
| 2.25 | 61.5% | 38.5% | — | — | — | — | — | — | 1.575-3.1% | 2.52-3.1% | — | — | — | — |
| 2.5 | 54.4% | 45.6% | 1.75-4.7% | 1.95-11.2% | — | — | 1.76-4.2% | 2.16-1.6% | 1.787-2.7% | 2.13-3.0% | 1.835-0.1% | 2.198+0.1% | 1.814-1.2% | 2.155-1.8% |
| 2.75 | 48.8% | 51.2% | 1.95-4.8% | 1.75-10.5% | 1.98-3.3% | 1.9-2.8% | 1.97-3.8% | 1.91-2.3% | 2.0-2.3% | 1.909-2.3% | — | — | — | — |
| 3 | 42.0% | 58.0% | — | — | — | — | 2.33-2.0% | 1.65-4.4% | 2.31-2.9% | 1.676-2.9% | — | — | 2.2-7.5% | 1.61-6.7% |
| 3.25 | 37.2% | 62.8% | — | — | — | — | — | — | 2.61-3.0% | 1.543-3.0% | — | — | — | — |
| 3.5 | 32.9% | 67.1% | 2.75-9.4% | 1.38-7.5% | — | — | — | — | 2.89-4.8% | 1.448-2.9% | 3.077+1.3% | 1.481-0.7% | 2.76-9.1% | 1.38-7.5% |
| 3.75 | 27.6% | 72.4% | — | — | — | — | — | — | 3.49-3.5% | 1.333-3.5% | — | — | — | — |
| 4.5 | 15.5% | 84.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 6.452-0.0% | 1.183-0.0% | 5-22.5% | 1.105-6.6% |
| 5.5 | 6.5% | 93.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 15.385+0.0% | 1.07+0.0% | 9.8-36.3% | 1.02-4.6% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。