西甲|2026-08-22(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瓦倫西亞 | 和 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 和 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 和 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 和 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 和 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 和 | 塞爾塔 | |
| 勝負 | 39.0% | 30.7% | 30.3% | 2.23-13.1% | 2.97-8.8% | 2.88-12.6% | 2.42-5.7% | 3.4+4.4% | 2.91-11.7% | 2.48-3.4% | 3.16-2.9% | 3.24-1.7% | 2.597+1.2% | 3.279+0.7% | 3.279-0.5% | 2.572+0.2% | 3.19-2.0% | 3.19-3.2% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瓦倫西亞 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 塞爾塔 | 瓦倫西亞 | 塞爾塔 | |
| -2.5 | 5.5% | 94.5% | — | — | — | — | — | — | 18.182-0.0% | 1.058-0.0% |
| -1.5 | 16.5% | 83.5% | — | — | — | — | — | — | 6.061+0.0% | 1.198+0.0% |
| -1.25 | 19.9% | 80.1% | — | — | — | — | 4.87-2.9% | 1.213-2.9% | — | — |
| -1 | 22.6% | 77.4% | — | — | — | — | 4.29-3.0% | 1.254-3.0% | — | — |
| -0.75 | 31.9% | 68.1% | — | — | — | — | 3.05-2.6% | 1.431-2.6% | — | — |
| -0.5 | 39.4% | 60.6% | — | — | — | — | 2.48-2.4% | 1.61-2.4% | — | — |
| -0.25 | 46.5% | 53.5% | 2.05-4.7% | 1.78-4.7% | 2.12-1.4% | 1.79-4.2% | 2.11-1.9% | 1.833-1.9% | — | — |
| 0 | 56.8% | 43.2% | — | — | — | — | 1.719-2.4% | 2.26-2.4% | — | — |
| +0.25 | 64.6% | 35.4% | — | — | — | — | 1.508-2.6% | 2.75-2.6% | — | — |
| +0.5 | 69.9% | 30.1% | — | — | — | — | 1.388-3.0% | 3.22-3.0% | — | — |
| +0.75 | 76.7% | 23.3% | — | — | — | — | 1.264-3.0% | 4.17-3.0% | — | — |
| +1.5 | 89.0% | 11.0% | — | — | — | — | — | — | 1.124+0.0% | 9.091+0.0% |
| +2.5 | 96.8% | 3.2% | — | — | — | — | — | — | 1.033-0.0% | 31.25-0.0% |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 89.5% | 10.5% | — | — | — | — | — | — | 1.117-0.0% | 9.524-0.0% |
| 1.25 | 74.9% | 25.1% | — | — | — | — | 1.288-3.5% | 3.85-3.5% | — | — |
| 1.5 | 67.3% | 32.7% | — | — | — | — | 1.441-3.1% | 2.93-4.1% | 1.481-0.4% | 3.077+0.7% |
| 1.75 | 62.1% | 37.9% | — | — | — | — | 1.562-3.0% | 2.56-3.0% | — | — |
| 2 | 55.1% | 44.9% | — | — | — | — | 1.763-2.9% | 2.16-2.9% | — | — |
| 2.25 | 46.5% | 53.5% | 1.89-12.1% | 1.81-3.2% | 1.99-7.4% | 1.89+1.1% | 2.1-2.3% | 1.826-2.3% | — | — |
| 2.5 | 40.3% | 59.7% | 2.15-13.3% | 1.62-3.4% | — | — | 2.42-2.4% | 1.625-3.1% | 2.469-0.4% | 1.681+0.3% |
| 2.75 | 33.8% | 66.2% | — | — | — | — | 2.87-3.0% | 1.465-3.0% | — | — |
| 3 | 25.9% | 74.1% | — | — | — | — | 3.72-3.5% | 1.303-3.5% | — | — |
| 3.25 | 23.3% | 76.7% | — | — | — | — | 4.15-3.5% | 1.258-3.5% | — | — |
| 3.5 | 20.5% | 79.5% | 3.9-20.0% | 1.2-4.6% | — | — | — | — | 4.878+0.0% | 1.258+0.0% |
| 4.5 | 8.5% | 91.5% | — | — | — | — | — | — | 11.765+0.0% | 1.093+0.0% |
| 5.5 | 2.8% | 97.2% | — | — | — | — | — | — | 35.088-0.0% | 1.029-0.0% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。