MLS・同日第 2 場|2026-08-23(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | Kalshi | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聖路易城 | 和 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 和 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 和 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 和 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 和 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 和 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 和 | 休士頓迪納摩 | |
| 勝負 | 46.7% | 26.4% | 26.9% | 1.85-13.6% | 3.4-10.2% | 3.35-9.9% | 2.08-2.9% | 3.7-2.2% | 3.3-11.3% | 2.05-4.3% | 3.65-3.6% | 3.66-1.6% | 2.151+0.4% | 3.774-0.3% | 3.636-2.3% | 2.151+0.4% | 3.774-0.3% | 3.636-2.3% | 2.006-6.3% | 3.98+5.1% | 3.55-4.6% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 聖路易城 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 休士頓迪納摩 | 聖路易城 | 休士頓迪納摩 | |
| -2.5 | 9.5% | 90.5% | — | — | — | — | — | — | 10.526+0.0% | 1.105+0.0% | 7.46-29.1% | 1.036-6.2% |
| -1.5 | 24.7% | 75.3% | — | — | — | — | 3.79-6.2% | 1.296-2.5% | 4.167+3.1% | 1.316-1.0% | 3.78-6.5% | 1.305-1.8% |
| -1.25 | 28.6% | 71.4% | — | — | — | — | 3.38-3.5% | 1.351-3.5% | — | — | — | — |
| -1 | 32.4% | 67.6% | — | — | — | — | 2.99-3.0% | 1.435-3.0% | — | — | 2.68-13.1% | 1.437-2.9% |
| -0.75 | 40.8% | 59.2% | — | — | — | — | 2.38-2.9% | 1.641-2.9% | — | — | — | — |
| -0.5 | 47.4% | 52.6% | — | — | — | — | 2.06-2.4% | 1.855-2.4% | — | — | — | — |
| -0.25 | 54.6% | 45.4% | 1.73-5.6% | 2.09-5.1% | 1.82-0.7% | 2.08-5.5% | 1.781-2.8% | 2.14-2.8% | — | — | — | — |
| 0 | 64.2% | 35.8% | — | — | — | — | 1.51-3.0% | 2.71-3.0% | — | — | — | — |
| +0.25 | 69.5% | 30.5% | — | — | — | — | 1.389-3.5% | 3.16-3.5% | — | — | — | — |
| +0.5 | 73.4% | 26.6% | — | — | — | — | 1.315-3.5% | 3.62-3.5% | — | — | — | — |
| +1.5 | 89.5% | 10.5% | — | — | — | — | — | — | 1.117-0.0% | 9.524-0.0% | 1.039-7.0% | 7.34-23.0% |
| +2.5 | 96.5% | 3.5% | — | — | — | — | — | — | 1.036-0.0% | 28.571-0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 93.5% | 6.5% | — | — | — | — | — | — | 1.07+0.0% | 15.385+0.0% | — | — |
| 1.5 | 76.9% | 23.1% | — | — | — | — | 1.252-3.8% | 4.13-4.5% | 1.299-0.1% | 4.348+0.6% | 1.231-5.4% | 3.75-13.3% |
| 2.25 | 60.6% | 39.4% | — | — | — | — | 1.592-3.5% | 2.45-3.5% | — | — | — | — |
| 2.5 | 53.0% | 47.0% | 1.73-8.3% | 1.98-7.0% | — | — | 1.806-4.3% | 2.08-2.3% | 1.905+1.0% | 2.105-1.1% | 1.826-3.2% | 2.07-2.7% |
| 2.75 | 47.9% | 52.1% | 1.94-7.0% | 1.76-8.4% | 2.03-2.7% | 1.85-3.7% | 2.03-2.7% | 1.87-2.7% | — | — | — | — |
| 3 | 40.8% | 59.2% | — | — | — | — | 2.37-3.3% | 1.633-3.3% | — | — | 2.268-7.5% | 1.624-3.9% |
| 3.25 | 36.0% | 64.0% | — | — | — | — | 2.68-3.5% | 1.508-3.5% | — | — | — | — |
| 3.5 | 31.4% | 68.6% | 2.88-9.5% | 1.35-7.4% | — | — | 2.97-6.7% | 1.42-2.6% | 3.279+3.0% | 1.439-1.3% | 2.808-11.8% | 1.406-3.6% |
| 4.5 | 16.4% | 83.6% | — | — | — | — | 5.57-8.8% | 1.162-2.8% | 6.452+5.7% | 1.183-1.1% | 5.26-13.9% | 1.113-6.9% |
| 5.5 | 6.5% | 93.5% | — | — | — | — | — | — | 15.385+0.0% | 1.07+0.0% | — | — |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。