中超・同日第 2 場|2026-08-29(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | Bet365 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浙江職業 | 和 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 和 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 和 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 和 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 和 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 和 | 雲南玉昆 | |
| 勝負 | 54.7% | 20.7% | 24.6% | 1.97+7.7% | 4.15-14.0% | 2.97-26.9% | 1.84+0.6% | 3.87-19.8% | 3.14-22.7% | 1.758-3.9% | 4.6-4.7% | 3.9-4.0% | 1.835+0.3% | 4.878+1.1% | 4.082+0.4% | 1.909+4.4% | 4.0-17.1% | 3.4-16.3% |
| 讓球 | 概率 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | Bet365 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浙江職業 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 雲南玉昆 | 浙江職業 | 雲南玉昆 | |
| -2.5 | 19.5% | 80.5% | — | — | — | — | — | — | 5.128-0.0% | 1.242-0.0% | 5.9+15.0% | 1.13-9.0% |
| -1.75 | 28.3% | 71.7% | — | — | — | — | 3.39-4.1% | 1.337-4.1% | — | — | 3.7+4.7% | 1.26-9.6% |
| -1.5 | 34.2% | 65.8% | — | — | — | — | 2.82-3.4% | 1.452-4.5% | 2.899-0.7% | 1.527+0.4% | 3.1+6.2% | 1.35-11.2% |
| -1.25 | 37.9% | 62.1% | — | — | — | — | 2.54-3.7% | 1.552-3.7% | — | — | 2.75+4.3% | 1.425-11.5% |
| -1 | 43.0% | 57.0% | — | — | — | — | 2.24-3.7% | 1.69-3.7% | — | — | 2.5+7.5% | 1.5-14.5% |
| -0.75 | 49.8% | 50.2% | — | — | 2.04+1.6% | 1.84-7.6% | 1.952-2.8% | 1.935-2.8% | — | — | 2.1+4.5% | 1.7-14.6% |
| -0.5 | 55.0% | 45.0% | 1.97+8.3% | 1.85-16.7% | 1.84+1.2% | 2.04-8.2% | 1.752-3.7% | 2.14-3.7% | — | — | 1.9+4.5% | 1.9-14.5% |
| -0.25 | 61.2% | 38.8% | — | — | 1.66+1.6% | 2.28-11.6% | 1.571-3.8% | 2.48-3.8% | — | — | 1.675+2.5% | 2.15-16.6% |
| 0 | 69.0% | 31.0% | — | — | — | — | 1.389-4.2% | 3.09-4.2% | — | — | 1.45+0.0% | 2.675-17.0% |
| +0.25 | 72.4% | 27.6% | — | — | — | — | 1.325-4.0% | 3.48-4.0% | — | — | 1.35-2.2% | 3.1-14.5% |
| +1.5 | 88.5% | 11.5% | — | — | — | — | — | — | 1.13+0.0% | 8.696+0.0% | 1.105-2.2% | 6.8-21.8% |
| +2.5 | 95.1% | 4.9% | — | — | — | — | — | — | 1.051+0.0% | 20.619+0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | Bet365 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 98.3% | 1.7% | — | — | — | — | — | — | 1.017+0.0% | 60.606+0.0% | 1.015-0.2% | 21.0-65.3% |
| 1.5 | 91.5% | 8.5% | — | — | — | — | — | — | 1.093+0.0% | 11.765+0.0% | 1.1+0.6% | 7.0-40.5% |
| 2.5 | 76.6% | 23.4% | — | — | — | — | 1.26-3.5% | 3.93-8.1% | 1.29-1.2% | 4.444+3.9% | 1.363+4.4% | 3.1-27.5% |
| 3.5 | 58.5% | 41.5% | — | — | — | — | 1.641-4.0% | 2.31-4.1% | 1.709-0.0% | 2.41+0.0% | 1.9+11.1% | 1.9-21.1% |
| 3.75 | 54.1% | 45.9% | 1.82-1.6% | 1.98-9.1% | 1.81-2.1% | 2.05-5.9% | 1.775-4.0% | 2.09-4.0% | — | — | 2.1+13.6% | 1.7-21.9% |
| 4 | 48.6% | 51.4% | — | — | 2.02-1.7% | 1.84-5.5% | 1.99-3.2% | 1.885-3.2% | — | — | 2.425+18.0% | 1.525-21.7% |
| 4.25 | 43.6% | 56.4% | — | — | 2.36+2.8% | 1.59-10.3% | 2.2-4.1% | 1.699-4.1% | — | — | 2.75+19.8% | 1.425-19.6% |
| 4.5 | 39.0% | 61.0% | — | — | — | — | 2.43-5.3% | 1.581-3.5% | 2.597+1.2% | 1.626-0.7% | 3.0+16.9% | 1.363-16.8% |
| 5.5 | 23.0% | 77.0% | — | — | — | — | 4.05-6.7% | 1.248-3.9% | 4.444+2.3% | 1.29-0.7% | 5.5+26.6% | 1.142-12.1% |
| 6.5 | 13.1% | 86.9% | — | — | — | — | 7.33-4.2% | 1.102-4.2% | — | — | 11.0 | 1.05-8.7% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。