荷甲|2026-08-29(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿爾克馬爾 | 和 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 和 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 和 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 和 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 和 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 和 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 和 | 前進之鷹 | |
| 勝負 | 71.2% | 16.6% | 12.2% | 1.22-13.1% | 5.5-8.8% | 7.5-8.6% | 1.34-4.5% | 5.8-3.8% | 7.3-11.1% | 1.19-15.2% | 10.5 | 5.5-33.0% | 1.369-2.5% | 5.75-4.7% | 7.45-9.2% | 1.379-1.8% | 6.061+0.5% | 8.696+5.9% | 1.363-2.9% | 5.67-6.0% | 7.55-8.0% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿爾克馬爾 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 前進之鷹 | 阿爾克馬爾 | 前進之鷹 | |
| -2.5 | 29.6% | 70.4% | — | — | — | — | — | — | 3.25-3.8% | 1.372-3.4% | 3.39+0.3% | 1.418-0.2% | 2.875-14.9% | 1.32-7.1% |
| -2.25 | 32.9% | 67.1% | — | — | — | — | — | — | 2.93-3.5% | 1.439-3.5% | — | — | — | — |
| -2 | 37.1% | 62.9% | — | — | — | — | — | — | 2.61-3.1% | 1.541-3.1% | — | — | 2.33-13.5% | 1.48-6.9% |
| -1.75 | 44.2% | 55.8% | 2.07-8.6% | 1.75-2.3% | — | — | 2.19-3.3% | 1.74-2.9% | 2.2-2.8% | 1.741-2.8% | — | — | — | — |
| -1.5 | 50.2% | 49.7% | — | — | 1.87-6.0% | 2.03+1.0% | 1.95-2.0% | 1.95-3.0% | 1.952-1.9% | 1.952-2.9% | 1.98-0.5% | 2.02+0.5% | 1.92-3.5% | 1.92-4.5% |
| -1.25 | 55.8% | 44.2% | 1.67-6.8% | 2.18-3.7% | — | — | 1.73-3.4% | 2.2-2.8% | 1.741-2.8% | 2.2-2.8% | — | — | — | — |
| -1 | 63.3% | 36.7% | — | — | — | — | — | — | 1.529-3.2% | 2.64-3.2% | — | — | 1.47-6.9% | 2.57-5.7% |
| -0.75 | 67.6% | 32.4% | — | — | — | — | — | — | 1.427-3.5% | 2.98-3.5% | — | — | — | — |
| -0.5 | 70.9% | 29.1% | — | — | — | — | — | — | 1.361-3.5% | 3.32-3.5% | — | — | — | — |
| +1.5 | 96.1% | 3.9% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.041+0.0% | 25.641+0.0% | — | — |
| +2.5 | 98.9% | 1.1% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.011-0.0% | 90.909-0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 97.7% | 2.3% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.024+0.0% | 43.478+0.0% | 1.008-1.5% | 23-47.1% |
| 1.5 | 87.5% | 12.5% | — | — | — | — | — | — | 1.114-2.5% | 7.13-10.8% | 1.13-1.1% | 8.696+8.8% | 1.052-8.0% | 6.45-19.3% |
| 2.5 | 70.8% | 29.2% | — | — | — | — | — | — | 1.37-3.0% | 3.21-6.2% | 1.399-1.0% | 3.509+2.5% | 1.3-8.0% | 2.99-12.7% |
| 3 | 62.7% | 37.3% | — | — | — | — | — | — | 1.541-3.4% | 2.59-3.4% | — | — | 1.47-7.8% | 2.44-9.0% |
| 3.25 | 55.4% | 44.6% | — | — | — | — | 1.68-6.9% | 2.25+0.3% | 1.746-3.2% | 2.17-3.2% | — | — | — | — |
| 3.5 | 50.1% | 49.9% | 1.82-8.7% | 1.88-6.3% | 1.89-5.2% | 1.99-0.8% | 1.87-6.2% | 2.01+0.2% | 1.952-2.1% | 1.935-3.5% | 1.98-0.7% | 2.02+0.7% | 1.92-3.7% | 1.92-4.3% |
| 3.75 | 44.4% | 55.6% | 2.02-10.3% | 1.7-5.5% | — | — | 2.12-5.9% | 1.77-1.6% | 2.18-3.2% | 1.741-3.2% | — | — | — | — |
| 4 | 37.8% | 62.2% | — | — | — | — | — | — | 2.55-3.5% | 1.552-3.5% | — | — | 2.36-10.7% | 1.5-6.8% |
| 4.5 | 30.7% | 69.3% | 2.88-11.7% | 1.35-6.4% | — | — | — | — | 3.12-4.4% | 1.389-3.7% | 3.279+0.5% | 1.439-0.2% | 2.83-13.3% | 1.333-7.6% |
| 5.5 | 16.8% | 83.2% | — | — | — | — | — | — | 5.6-5.7% | 1.161-3.4% | 6.061+2.1% | 1.198-0.4% | 4.9-17.5% | 1.111-7.6% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。