巴甲|2026-08-30(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
市場共識賽前看好 帕拉納競技(40.5%),終場 3:3(和),共識未中。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 帕拉納競技 | 和 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 和 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 和 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 和 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 和 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 和 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 和 | 弗魯米嫩塞 | |
| 勝負 | 40.5% | 31.6% | 27.8% | 2.14-13.3% | 2.87-9.2% | 3.15-12.3% | 2.32-6.0% | 3.35+6.0% | 3.05-15.1% | 1.67-32.3% | 7.1 | 2.62-27.0% | 2.4-2.8% | 3.06-3.2% | 3.45-3.9% | 2.469+0.0% | 3.175+0.5% | 3.636+1.2% | 2.368-4.1% | 3.11-1.6% | 3.355-6.6% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 帕拉納競技 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 弗魯米嫩塞 | 帕拉納競技 | 弗魯米嫩塞 | |
| -2.5 | 5.7% | 94.3% | — | — | — | — | — | — | — | — | 17.699+0.0% | 1.06+0.0% | 9.9-44.1% | 1.01-4.7% |
| -1.5 | 17.0% | 83.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 5.882+0.0% | 1.205+0.0% | 4.7-20.1% | 1.122-6.9% |
| -1.25 | 21.1% | 78.9% | — | — | — | — | — | — | 4.58-3.5% | 1.223-3.5% | — | — | — | — |
| -1 | 23.9% | 76.1% | — | — | — | — | 2.0-52.2% | 1.84 | 4.03-3.6% | 1.267-3.6% | — | — | 3.7-11.5% | 1.198-8.9% |
| -0.75 | 33.2% | 66.8% | — | — | — | — | — | — | 2.91-3.3% | 1.448-3.3% | — | — | — | — |
| -0.5 | 40.5% | 59.5% | — | — | — | — | 2.38-3.7% | 1.62-3.6% | 2.39-3.3% | 1.625-3.3% | — | — | — | — |
| -0.25 | 47.9% | 52.1% | 1.94-7.0% | 1.86-3.2% | 2.04-2.2% | 1.86-3.2% | 2.05-1.7% | 1.85-3.7% | 2.03-2.7% | 1.87-2.7% | — | — | — | — |
| 0 | 59.0% | 41.0% | — | — | — | — | — | — | 1.637-3.3% | 2.36-3.3% | — | — | — | — |
| +0.25 | 66.6% | 33.4% | — | — | — | — | — | — | 1.452-3.4% | 2.89-3.4% | — | — | — | — |
| +0.5 | 71.7% | 28.3% | — | — | — | — | — | — | 1.344-3.7% | 3.4-3.7% | — | — | — | — |
| +0.75 | 78.5% | 21.5% | — | — | — | — | — | — | 1.229-3.5% | 4.49-3.5% | — | — | — | — |
| +1.5 | 89.5% | 10.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.117-0.0% | 9.524-0.0% | 1.027-8.1% | 7.6-20.2% |
| +2.5 | 97.4% | 2.6% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.027+0.0% | 38.462+0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 88.5% | 11.5% | — | — | — | — | — | — | 1.101-2.5% | 7.73-11.2% | 1.117-1.1% | 9.524+9.4% | 1.037-8.2% | 7.1-18.5% |
| 1.5 | 67.7% | 32.3% | — | — | — | — | — | — | 1.437-2.7% | 2.9-6.3% | 1.46-1.2% | 3.175+2.6% | 1.37-7.3% | 2.68-13.4% |
| 1.75 | 61.9% | 38.1% | — | — | — | — | — | — | 1.556-3.7% | 2.53-3.7% | — | — | — | — |
| 2 | 54.8% | 45.2% | — | — | — | — | 1.75-4.1% | 2.14-3.2% | 1.758-3.7% | 2.13-3.7% | — | — | 1.68-8.0% | 2.02-8.7% |
| 2.25 | 46.2% | 53.8% | 1.97-8.9% | 1.74-6.5% | 2.06-4.8% | 1.82-2.2% | 2.07-4.3% | 1.81-2.7% | 2.1-2.9% | 1.806-2.9% | — | — | — | — |
| 2.5 | 40.3% | 59.7% | 2.27-8.5% | 1.56-6.9% | — | — | 2.38-4.0% | 1.6-4.5% | 2.4-3.2% | 1.61-3.9% | 2.469-0.4% | 1.681+0.3% | 2.355-5.0% | 1.621-3.3% |
| 2.75 | 33.7% | 66.3% | — | — | — | — | — | — | 2.86-3.7% | 1.452-3.7% | — | — | — | — |
| 3.5 | 20.8% | 79.2% | 4.05-15.6% | 1.18-6.6% | — | — | — | — | 4.54-5.4% | 1.218-3.6% | 4.878+1.6% | 1.258-0.4% | 4.2-12.5% | 1.158-8.3% |
| 4.5 | 8.5% | 91.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 11.765+0.0% | 1.093+0.0% | 8.8-25.2% | 1.008-7.8% |
| 5.5 | 2.9% | 97.1% | — | — | — | — | — | — | — | — | 33.898-0.0% | 1.03-0.0% | 17-49.9% | 1.015-1.5% |
市場共識賽前看好 帕拉納競技(40.5%),終場 3:3(和),共識未中。
收盤時,熊貓 的「和」價格 3.35 相對市場共識概率 31.6% 有 +6.0% 的正向落差,列為本場訊號,最終命中。
總分 6 分,大於收盤主要大細線 2.75。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
主客和價差反映目前賠率與市場共識概率之間的落差。可先看概率如何換算,再了解共識的形成與 EV 的計算方式。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁為完賽後定稿的歷史紀錄,不再更新。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。