瑞士超|2026-09-02(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 蘇黎世足球會 | 和 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 和 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 和 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 和 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 和 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 和 | 伯恩年輕人 | |
| 勝負 | 20.6% | 20.1% | 59.3% | 4.15-14.4% | 4.4-11.6% | 1.5-11.1% | 4.25-12.4% | 4.65-6.6% | 1.57-6.9% | 4.37-9.9% | 4.22-15.2% | 1.52-9.9% | 4.64-4.3% | 4.77-4.2% | 1.617-4.1% | 4.762-1.8% | 4.878-2.0% | 1.653-2.0% |
| 讓球 | 概率 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 蘇黎世足球會 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 伯恩年輕人 | 蘇黎世足球會 | 伯恩年輕人 | |
| -2.5 | 10.0% | 90.0% | — | — | — | — | — | — | 10.0-0.0% | 1.111-0.0% |
| -1.5 | 10.0% | 90.0% | — | — | — | — | — | — | 10.0-0.0% | 1.111-0.0% |
| 0 | 25.8% | 74.2% | — | — | — | — | 3.73-3.9% | 1.295-3.9% | — | — |
| +0.25 | 33.7% | 66.3% | — | — | — | — | 2.85-3.9% | 1.45-3.9% | — | — |
| +0.5 | 40.2% | 59.8% | — | — | — | — | 2.4-3.5% | 1.613-3.5% | — | — |
| +0.75 | 44.8% | 55.2% | — | — | 2.17-2.8% | 1.73-4.5% | 2.16-3.3% | 1.752-3.3% | — | — |
| +1 | 50.5% | 49.5% | 1.91-3.6% | 1.97-2.4% | 1.94-2.1% | 1.94-3.9% | 1.926-2.8% | 1.962-2.8% | — | — |
| +1.25 | 56.1% | 43.9% | — | — | — | — | 1.725-3.3% | 2.2-3.3% | — | — |
| +1.5 | 61.1% | 38.9% | — | — | — | — | 1.592-2.8% | 2.45-4.6% | 1.626-0.7% | 2.597+1.1% |
| +1.75 | 66.4% | 33.6% | — | — | — | — | 1.446-4.0% | 2.86-4.0% | — | — |
| +2 | 73.4% | 26.6% | — | — | — | — | 1.309-3.9% | 3.62-3.9% | — | — |
| +2.5 | 78.0% | 22.0% | — | — | — | — | — | — | 1.282-0.0% | 4.545-0.0% |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 94.0% | 6.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.064+0.0% | 16.667+0.0% |
| 1.5 | 88.5% | 11.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.13+0.0% | 8.696+0.0% |
| 2.5 | 72.4% | 27.6% | — | — | — | — | — | — | 1.333-3.5% | 3.38-6.6% | 1.37-0.9% | 3.704+2.4% |
| 3 | 65.1% | 34.9% | — | — | — | — | — | — | 1.476-4.0% | 2.75-4.0% | — | — |
| 3.25 | 57.9% | 42.1% | — | — | — | — | — | — | 1.662-3.7% | 2.29-3.7% | — | — |
| 3.5 | 52.6% | 47.4% | 1.73-9.0% | 1.98-6.2% | 1.83-3.7% | 2.03-3.8% | 1.8-5.3% | 2.06-2.4% | 1.855-2.4% | 2.03-3.8% | 1.887-0.7% | 2.128+0.8% |
| 3.75 | 47.2% | 52.8% | 1.9-10.3% | 1.8-5.0% | — | — | 2.13+0.6% | 1.74-8.2% | 2.04-3.6% | 1.826-3.6% | — | — |
| 4 | 40.9% | 59.1% | — | — | — | — | — | — | 2.35-3.9% | 1.625-3.9% | — | — |
| 4.5 | 32.9% | 67.1% | 2.68-11.9% | 1.4-6.0% | — | — | — | — | 2.88-5.4% | 1.433-3.8% | 3.077+1.1% | 1.481-0.6% |
| 5.5 | 18.4% | 81.6% | — | — | — | — | — | — | 4.97-8.7% | 1.185-3.3% | 5.714+5.0% | 1.212-1.1% |
目前,Polymarket 的「大 5.5」價格 5.714 相對市場共識概率 18.4% 有 +5.0% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
讓球與入球大細不能只看投注種類數字,水位也會影響兩邊呈現的概率。理解 overround 與去水方式,有助於比較台灣運彩和國際盤的價格。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。