英超|2026-09-05(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊普斯維奇 | 和 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 和 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 和 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 和 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 和 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 和 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 和 | 利物浦 | |
| 勝負 | 16.6% | 19.5% | 63.9% | 5.2-13.5% | 4.55-11.4% | 1.39-11.2% | 5.2-13.5% | 4.75-7.5% | 1.46-6.7% | 4.06-32.5% | 9.0 | 1.31-16.3% | 5.77-4.0% | 4.98-3.1% | 1.505-3.8% | 6.061+0.8% | 5.128-0.2% | 1.575+0.6% | 5.84-2.8% | 5.08-1.1% | 1.545-1.3% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伊普斯維奇 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 利物浦 | 伊普斯維奇 | 利物浦 | |
| -2.5 | 1.3% | 98.7% | — | — | — | — | — | — | — | — | 80.0+0.0% | 1.013+0.0% | — | — |
| -1.5 | 5.5% | 94.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 18.182-0.0% | 1.058-0.0% | — | — |
| +0.25 | 28.9% | 71.1% | — | — | — | — | — | — | 3.34-3.5% | 1.357-3.5% | — | — | — | — |
| +0.5 | 35.5% | 64.5% | — | — | — | — | — | — | 2.72-3.4% | 1.498-3.4% | — | — | — | — |
| +0.75 | 40.1% | 59.9% | — | — | — | — | 2.33-6.7% | 1.65-1.1% | 2.42-3.1% | 1.617-3.1% | — | — | — | — |
| +1 | 46.2% | 53.8% | — | — | — | — | 2.09-3.5% | 1.81-2.5% | 2.1-3.1% | 1.8-3.1% | — | — | — | — |
| +1.25 | 53.1% | 46.9% | 1.77-6.1% | 2.0-6.1% | 1.85-1.8% | 2.03-4.7% | 1.83-2.9% | 2.07-2.8% | 1.84-2.4% | 2.08-2.4% | — | — | — | — |
| +1.5 | 58.5% | 41.5% | — | — | — | — | — | — | 1.658-3.0% | 2.34-2.9% | 1.709+0.0% | 2.41-0.0% | 1.696-0.8% | 2.349-2.6% |
| +1.75 | 64.7% | 35.3% | — | — | — | — | — | — | 1.498-3.0% | 2.75-3.0% | — | — | — | — |
| +2 | 72.3% | 27.7% | — | — | — | — | — | — | 1.336-3.5% | 3.48-3.5% | — | — | — | — |
| +2.25 | 75.1% | 24.9% | — | — | — | — | — | — | 1.286-3.4% | 3.88-3.4% | — | — | — | — |
| +2.5 | 77.5% | 22.5% | — | — | — | — | 1.81 | 2.01-54.8% | — | — | 1.29-0.0% | 4.444-0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 96.6% | 3.4% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.035-0.0% | 29.412-0.0% | — | — |
| 1.5 | 86.5% | 13.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.156-0.0% | 7.407-0.0% | — | — |
| 2.25 | 73.7% | 26.3% | — | — | — | — | — | — | 1.303-3.9% | 3.66-3.9% | — | — | — | — |
| 2.5 | 67.3% | 32.7% | — | — | — | — | — | — | 1.433-3.6% | 2.92-4.5% | 1.481-0.3% | 3.077+0.6% | — | — |
| 2.75 | 63.2% | 36.8% | — | — | — | — | — | — | 1.526-3.6% | 2.62-3.6% | — | — | — | — |
| 3 | 58.1% | 41.9% | — | — | — | — | 1.68-2.5% | 2.25-5.6% | 1.662-3.5% | 2.3-3.5% | — | — | — | — |
| 3.25 | 50.9% | 49.1% | — | — | 1.89-3.8% | 1.97-3.3% | 1.9-3.3% | 1.98-2.8% | 1.909-2.8% | 1.98-2.8% | — | — | — | — |
| 3.5 | 45.5% | 54.5% | 1.95-11.3% | 1.75-4.6% | — | — | 2.12-3.6% | 1.77-3.5% | 2.12-3.6% | 1.769-3.6% | 2.198-0.0% | 1.835+0.0% | 2.167-1.4% | 1.806-1.6% |
| 3.75 | 39.7% | 60.3% | 2.22-11.8% | 1.58-4.8% | — | — | — | — | 2.43-3.5% | 1.602-3.5% | — | — | — | — |
| 4 | 32.7% | 67.3% | — | — | — | — | — | — | 2.94-3.9% | 1.427-3.9% | — | — | — | — |
| 4.25 | 29.4% | 70.6% | — | — | — | — | — | — | 3.27-3.9% | 1.361-3.9% | — | — | — | — |
| 4.5 | 26.5% | 73.5% | 3.15-16.5% | 1.3-4.5% | — | — | — | — | — | — | 3.774+0.0% | 1.361+0.0% | — | — |
| 5.5 | 13.5% | 86.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 7.407-0.0% | 1.156-0.0% | — | — |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。