義甲|2026-09-05(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 熱那亞 | 和 | 科莫 | 熱那亞 | 和 | 科莫 | 熱那亞 | 和 | 科莫 | 熱那亞 | 和 | 科莫 | 熱那亞 | 和 | 科莫 | 熱那亞 | 和 | 科莫 | 熱那亞 | 和 | 科莫 | |
| 勝負 | 17.7% | 29.2% | 53.1% | 4.3-24.0% | 3.2-6.5% | 1.7-9.7% | 4.45-21.4% | 3.2-6.5% | 1.82-3.3% | 4.23-25.3% | 3.17-7.4% | 1.82-3.3% | 5.44-3.9% | 3.24-5.3% | 1.84-2.3% | 5.714+0.9% | 3.509+2.5% | 1.869-0.7% | 5.33-5.8% | 3.35-2.1% | 1.889+0.3% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 熱那亞 | 科莫 | 熱那亞 | 科莫 | 熱那亞 | 科莫 | 熱那亞 | 科莫 | 熱那亞 | 科莫 | 熱那亞 | 科莫 | 熱那亞 | 科莫 | |
| -2.5 | 1.4% | 98.6% | — | — | — | — | — | — | — | — | 74.074+0.0% | 1.014+0.0% | — | — |
| -1.5 | 5.0% | 95.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 20.0+0.0% | 1.053+0.0% | — | — |
| -0.5 | 18.0% | 82.0% | — | — | — | — | — | — | 5.36-3.3% | 1.18-3.3% | — | — | — | — |
| -0.25 | 21.0% | 79.0% | — | — | — | — | — | — | 4.61-3.3% | 1.223-3.3% | — | — | — | — |
| 0 | 25.1% | 74.9% | — | — | — | — | — | — | 3.86-3.0% | 1.295-3.0% | — | — | — | — |
| +0.25 | 38.1% | 61.9% | — | — | — | — | 2.58-1.8% | 1.53-5.3% | 2.55-2.9% | 1.568-2.9% | — | — | — | — |
| +0.5 | 47.2% | 52.8% | — | — | 2.06-2.9% | 1.82-3.8% | 2.08-1.9% | 1.82-3.8% | 2.07-2.4% | 1.847-2.4% | — | — | — | — |
| +0.75 | 54.2% | 45.8% | 1.73-6.3% | 2.06-5.6% | — | — | 1.79-3.0% | 2.12-2.8% | 1.794-2.8% | 2.12-2.8% | — | — | — | — |
| +1 | 63.3% | 36.7% | — | — | — | — | — | — | 1.532-3.1% | 2.64-3.1% | — | — | — | — |
| +1.25 | 68.5% | 31.5% | — | — | — | — | — | — | 1.41-3.5% | 3.06-3.5% | — | — | — | — |
| +1.5 | 72.9% | 27.1% | — | — | — | — | — | — | 1.334-2.7% | 3.49-5.5% | 1.361-0.8% | 3.774+2.2% | 1.33-3.0% | 3.795+2.8% |
| +2.5 | 89.5% | 10.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.117-0.0% | 9.524-0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 89.5% | 10.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.117-0.0% | 9.524-0.0% | — | — |
| 1.25 | 75.5% | 24.5% | — | — | — | — | — | — | 1.272-3.9% | 3.93-3.9% | — | — | — | — |
| 1.5 | 68.2% | 31.8% | — | — | — | — | — | — | 1.415-3.5% | 2.99-4.9% | 1.46-0.4% | 3.175+1.0% | — | — |
| 1.75 | 63.1% | 36.9% | — | — | — | — | — | — | 1.529-3.4% | 2.62-3.4% | — | — | — | — |
| 2 | 56.4% | 43.6% | — | — | — | — | 1.75-1.2% | 2.14-6.8% | 1.714-3.3% | 2.22-3.3% | — | — | — | — |
| 2.25 | 47.7% | 52.3% | 1.86-11.2% | 1.84-3.8% | 2.04-2.7% | 1.82-4.8% | 2.08-0.7% | 1.8-5.9% | 2.04-2.7% | 1.862-2.7% | — | — | — | — |
| 2.5 | 41.4% | 58.6% | 2.13-11.8% | 1.63-4.5% | — | — | 2.38-1.4% | 1.6-6.3% | 2.34-3.1% | 1.649-3.4% | 2.41-0.2% | 1.709+0.1% | 2.381-1.4% | 1.68-1.6% |
| 2.75 | 35.1% | 64.9% | — | — | — | — | — | — | 2.75-3.4% | 1.488-3.4% | — | — | — | — |
| 3 | 27.4% | 72.6% | — | — | — | — | — | — | 3.51-3.9% | 1.323-3.9% | — | — | — | — |
| 3.25 | 24.6% | 75.4% | — | — | — | — | — | — | 3.91-4.0% | 1.273-4.0% | — | — | — | — |
| 3.5 | 20.5% | 79.5% | 3.9-20.0% | 1.2-4.6% | — | — | — | — | — | — | 4.878+0.0% | 1.258+0.0% | — | — |
| 4.5 | 8.5% | 91.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 11.765+0.0% | 1.093+0.0% | — | — |
| 5.5 | 2.7% | 97.3% | — | — | — | — | — | — | — | — | 37.037+0.0% | 1.028+0.0% | — | — |
目前,1xbet 的「科莫 -1.5」價格 3.795 相對市場共識概率 27.1% 有 +2.8% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
讓球與入球大細不能只看投注種類數字,水位也會影響兩邊呈現的概率。理解 overround 與去水方式,有助於比較台灣運彩和國際盤的價格。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。