德甲|2026-09-05(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勒沃庫森 | 和 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 和 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 和 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 和 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 和 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 和 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 和 | 柏林聯 | |
| 勝負 | 66.7% | 18.8% | 14.5% | 1.32-11.9% | 4.8-9.8% | 6.0-13.2% | 1.4-6.6% | 4.95-7.0% | 5.9-14.7% | 1.41-5.9% | 4.59-13.7% | 5.7-17.6% | 1.467-2.1% | 5.07-4.7% | 6.27-9.3% | 1.481-1.1% | 5.405+1.6% | 7.407+7.1% | 1.484-0.9% | 5.13-3.6% | 6.81-1.5% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勒沃庫森 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 柏林聯 | 勒沃庫森 | 柏林聯 | |
| -2.5 | 25.5% | 74.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.922-0.0% | 1.342-0.0% | — | — |
| -2.25 | 28.0% | 72.0% | — | — | — | — | — | — | 3.44-3.5% | 1.341-3.5% | — | — | — | — |
| -2 | 31.4% | 68.6% | — | — | — | — | — | — | 3.07-3.5% | 1.407-3.5% | — | — | — | — |
| -1.75 | 38.8% | 61.2% | — | — | — | — | — | — | 2.5-3.0% | 1.585-3.0% | — | — | — | — |
| -1.5 | 44.9% | 55.1% | — | — | — | — | 2.2-1.1% | 1.73-4.7% | 2.16-2.9% | 1.758-3.2% | 2.222-0.2% | 1.818+0.1% | 2.18-2.0% | 1.797-1.0% |
| -1.25 | 50.2% | 49.8% | 1.85-7.0% | 1.91-5.0% | 1.89-5.0% | 1.99-1.0% | 1.94-2.5% | 1.96-2.5% | 1.943-2.4% | 1.962-2.4% | — | — | — | — |
| -1 | 57.1% | 42.9% | — | — | — | — | 1.7-3.0% | 2.25-3.4% | 1.699-3.0% | 2.26-3.0% | — | — | — | — |
| -0.75 | 62.2% | 37.8% | — | — | — | — | — | — | 1.559-3.1% | 2.56-3.1% | — | — | — | — |
| -0.5 | 66.1% | 33.9% | — | — | — | — | — | — | 1.459-3.5% | 2.85-3.5% | — | — | — | — |
| -0.25 | 72.9% | 27.1% | — | — | — | — | — | — | 1.325-3.4% | 3.56-3.4% | — | — | — | — |
| +1.5 | 95.3% | 4.7% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.049-0.0% | 21.277-0.0% | — | — |
| +2.5 | 98.6% | 1.4% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.014+0.0% | 74.074+0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 96.9% | 3.1% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.032+0.0% | 32.258+0.0% | — | — |
| 1.5 | 86.5% | 13.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.156-0.0% | 7.407-0.0% | — | — |
| 2.25 | 72.9% | 27.1% | — | — | — | — | — | — | 1.31-4.5% | 3.52-4.5% | — | — | — | — |
| 2.5 | 66.8% | 33.2% | — | — | — | — | — | — | 1.442-3.6% | 2.82-6.5% | 1.481-1.0% | 3.077+2.0% | — | — |
| 2.75 | 62.4% | 37.6% | — | — | — | — | — | — | 1.538-4.1% | 2.55-4.1% | — | — | — | — |
| 3 | 57.4% | 42.6% | — | — | — | — | 1.66-4.7% | 2.28-2.9% | 1.676-3.8% | 2.26-3.8% | — | — | — | — |
| 3.25 | 50.7% | 49.3% | — | — | 1.88-4.7% | 1.98-2.4% | 1.87-5.2% | 2.01-0.9% | 1.917-2.8% | 1.971-2.8% | — | — | — | — |
| 3.5 | 45.9% | 54.1% | 1.94-10.9% | 1.76-4.9% | — | — | 2.12-2.6% | 1.77-4.3% | 2.12-2.6% | 1.763-4.7% | 2.151-1.2% | 1.869+1.0% | 2.113-2.9% | 1.845-0.3% |
| 3.75 | 39.9% | 60.1% | 2.19-12.6% | 1.6-3.9% | — | — | — | — | 2.4-4.2% | 1.595-4.2% | — | — | — | — |
| 4 | 33.1% | 66.9% | — | — | — | — | — | — | 2.88-4.6% | 1.427-4.6% | — | — | — | — |
| 4.25 | 29.9% | 70.1% | — | — | — | — | — | — | 3.19-4.6% | 1.361-4.6% | — | — | — | — |
| 4.5 | 26.5% | 73.5% | 3.15-16.5% | 1.3-4.5% | — | — | — | — | — | — | 3.774+0.0% | 1.361+0.0% | — | — |
| 5.5 | 13.5% | 86.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 7.407-0.0% | 1.156-0.0% | — | — |
目前,Polymarket 的「細 2.5」價格 3.077 相對市場共識概率 33.2% 有 +2.0% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
讓球與入球大細不能只看投注種類數字,水位也會影響兩邊呈現的概率。理解 overround 與去水方式,有助於比較台灣運彩和國際盤的價格。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。