英超|2026-09-05(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 布倫特福德 | 和 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 和 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 和 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 和 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 和 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 和 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 和 | 桑德蘭 | |
| 勝負 | 58.8% | 24.0% | 17.2% | 1.56-8.3% | 3.75-10.0% | 4.55-21.8% | 1.61-5.3% | 3.95-5.2% | 4.75-18.3% | 1.43-15.9% | 8.4 | 3.33-42.7% | 1.662-2.3% | 3.97-4.7% | 5.44-6.5% | 1.695-0.3% | 4.255+2.2% | 6.061+4.2% | 1.696-0.3% | 4.11-1.3% | 5.48-5.8% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 布倫特福德 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 桑德蘭 | 布倫特福德 | 桑德蘭 | |
| -2.5 | 15.0% | 85.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 6.667-0.0% | 1.176-0.0% | — | — |
| -1.75 | 27.3% | 72.7% | — | — | — | — | — | — | 3.54-3.4% | 1.328-3.4% | — | — | — | — |
| -1.5 | 33.6% | 66.4% | — | — | — | — | 1.82-38.9% | 2.0 | 2.87-3.6% | 1.455-3.3% | 2.985+0.2% | 1.504-0.1% | 2.823-5.2% | 1.513+0.5% |
| -1.25 | 38.3% | 61.7% | — | — | — | — | — | — | 2.53-3.1% | 1.571-3.1% | — | — | — | — |
| -1 | 44.7% | 55.3% | — | — | — | — | 2.13-4.9% | 1.78-1.5% | 2.17-3.1% | 1.752-3.1% | — | — | — | — |
| -0.75 | 52.5% | 47.5% | 1.8-5.5% | 1.97-6.5% | 1.82-4.4% | 2.06-2.2% | 1.82-4.4% | 2.08-1.3% | 1.862-2.2% | 2.06-2.2% | — | — | — | — |
| -0.5 | 58.4% | 41.6% | — | — | — | — | 1.65-3.6% | 2.33-3.1% | 1.658-3.1% | 2.33-3.1% | — | — | — | — |
| -0.25 | 66.3% | 33.7% | — | — | — | — | — | — | 1.461-3.1% | 2.88-3.1% | — | — | — | — |
| 0 | 76.7% | 23.3% | — | — | — | — | — | — | 1.26-3.4% | 4.14-3.4% | — | — | — | — |
| +0.25 | 79.7% | 20.3% | — | — | — | — | — | — | 1.213-3.3% | 4.76-3.3% | — | — | — | — |
| +1.5 | 95.0% | 5.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.053+0.0% | 20.0+0.0% | — | — |
| +2.5 | 98.7% | 1.3% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.013-0.0% | 76.923-0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 93.5% | 6.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.07+0.0% | 15.385+0.0% | — | — |
| 1.5 | 75.8% | 24.2% | — | — | — | — | — | — | 1.279-3.1% | 3.85-6.8% | 1.307-1.0% | 4.255+3.0% | — | — |
| 1.75 | 71.9% | 28.1% | — | — | — | — | — | — | 1.337-3.9% | 3.42-3.9% | — | — | — | — |
| 2 | 67.7% | 32.3% | — | — | — | — | — | — | 1.424-3.5% | 2.99-3.5% | — | — | — | — |
| 2.25 | 58.6% | 41.4% | — | — | — | — | 1.62-5.0% | 2.35-2.7% | 1.645-3.6% | 2.33-3.6% | — | — | — | — |
| 2.5 | 51.6% | 48.4% | 1.68-13.3% | 2.05-0.8% | 1.85-4.5% | 2.01-2.7% | 1.84-5.0% | 2.04-1.3% | 1.877-3.1% | 2.01-2.7% | 1.942+0.2% | 2.062-0.2% | 1.91-1.4% | 2.034-1.6% |
| 2.75 | 45.9% | 54.1% | 1.87-14.2% | 1.83-1.0% | — | — | 2.07-5.0% | 1.81-2.1% | 2.1-3.6% | 1.781-3.6% | — | — | — | — |
| 3 | 38.3% | 61.7% | — | — | — | — | — | — | 2.52-3.5% | 1.565-3.5% | — | — | — | — |
| 3.25 | 33.8% | 66.2% | — | — | — | — | — | — | 2.84-3.9% | 1.452-3.9% | — | — | — | — |
| 3.5 | 29.9% | 70.1% | 2.7-19.3% | 1.39-2.6% | — | — | — | — | 3.17-5.2% | 1.379-3.3% | 3.39+1.4% | 1.418-0.6% | — | — |
| 4.5 | 14.0% | 86.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 7.143+0.0% | 1.163+0.0% | — | — |
| 5.5 | 6.0% | 94.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 16.667+0.0% | 1.064+0.0% | — | — |
目前,Polymarket 的「細 1.5」價格 4.255 相對市場共識概率 24.2% 有 +3.0% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
讓球與入球大細不能只看投注種類數字,水位也會影響兩邊呈現的概率。理解 overround 與去水方式,有助於比較台灣運彩和國際盤的價格。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。