MLS|2026-09-06(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Polymarket | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 波特蘭伐木者 | 和 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 和 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 和 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 和 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 和 | 明尼蘇達聯 | |
| 勝負 | 44.7% | 24.6% | 30.7% | 2.21-1.2% | 3.5-13.8% | 2.53-22.5% | 2.17-2.9% | 3.7-8.9% | 2.83-13.3% | 2.14-4.3% | 3.37-17.0% | 2.78-14.8% | 2.247+0.5% | 4.082+0.5% | 3.279+0.5% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 波特蘭伐木者 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 明尼蘇達聯 | 波特蘭伐木者 | 明尼蘇達聯 | |
| -2.5 | 10.0% | 90.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 10.0-0.0% | 1.111-0.0% |
| -1.5 | 24.5% | 75.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.082+0.0% | 1.325+0.0% |
| -1.25 | 28.8% | 71.2% | — | — | — | — | — | — | 3.16-9.0% | 1.279-9.0% | — | — |
| -1 | 31.5% | 68.5% | — | — | — | — | — | — | 2.89-9.0% | 1.329-9.0% | — | — |
| -0.75 | 37.8% | 62.2% | — | — | — | — | — | — | 2.41-9.0% | 1.463-9.0% | — | — |
| -0.5 | 43.1% | 56.9% | — | — | — | — | 2.14-7.7% | 1.75-0.4% | 2.11-9.0% | 1.599-9.0% | — | — |
| -0.25 | 48.8% | 51.2% | — | — | 1.93-5.8% | 1.95-0.2% | 1.91-6.8% | 1.97+0.8% | 1.901-7.2% | 1.813-7.2% | — | — |
| 0 | 56.3% | 43.7% | 1.76-1.0% | 2.02-11.6% | — | — | — | — | 1.617-9.0% | 2.08-9.0% | — | — |
| +0.25 | 61.9% | 38.1% | — | — | — | — | — | — | 1.469-9.0% | 2.39-9.0% | — | — |
| +0.5 | 66.2% | 33.8% | — | — | — | — | — | — | 1.375-9.0% | 2.69-9.0% | — | — |
| +0.75 | 72.4% | 27.6% | — | — | — | — | — | — | 1.258-8.9% | 3.3-8.9% | — | — |
| +1.5 | 86.0% | 14.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.163+0.0% | 7.143+0.0% |
| +2.5 | 95.5% | 4.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.047-0.0% | 22.222-0.0% |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 95.5% | 4.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.047+0.0% | 22.472+0.0% |
| 1.5 | 81.9% | 18.1% | — | — | — | — | — | — | 1.123-8.1% | 4.7-14.7% | 1.205-1.4% | 5.882+6.7% |
| 2.5 | 62.4% | 37.6% | — | — | — | — | — | — | 1.457-9.1% | 2.4-9.7% | 1.6-0.2% | 2.667+0.4% |
| 2.75 | 58.2% | 41.8% | — | — | — | — | 1.68-2.2% | 2.21-7.6% | 1.559-9.3% | 2.17-9.3% | — | — |
| 3 | 53.1% | 46.9% | — | — | 1.88-0.2% | 1.98-7.1% | 1.86-1.2% | 2.0-6.2% | 1.709-9.3% | 1.935-9.3% | — | — |
| 3.25 | 47.3% | 52.7% | 2.08-1.6% | 1.66-12.5% | — | — | 2.08-1.6% | 1.78-6.2% | 1.952-7.7% | 1.752-7.7% | — | — |
| 3.5 | 41.6% | 58.4% | 2.35-2.2% | 1.52-11.3% | — | — | — | — | 2.12-11.8% | 1.581-7.7% | 2.469+2.7% | 1.681-1.8% |
| 3.75 | 37.4% | 62.6% | — | — | — | — | — | — | 2.42-9.4% | 1.448-9.4% | — | — |
| 4.5 | 23.9% | 76.1% | 3.95-5.5% | 1.19-9.5% | — | — | — | — | 3.43-17.9% | 1.228-6.6% | 4.651+11.3% | 1.274-3.1% |
| 5.5 | 10.0% | 90.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 10.0-0.0% | 1.111-0.0% |
目前,Polymarket 的「細 1.5」價格 5.882 相對市場共識概率 18.1% 有 +6.7% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
讓球與入球大細不能只看投注種類數字,水位也會影響兩邊呈現的概率。理解 overround 與去水方式,有助於比較台灣運彩和國際盤的價格。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。