西甲|2026-09-06(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瓦倫西亞 | 和 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 和 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 和 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 和 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 和 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 和 | 巴塞隆納 | |
| 勝負 | 9.2% | 15.0% | 75.7% | 9.5-12.2% | 6.0-9.9% | 1.16-12.1% | 8.0-26.1% | 5.8-12.9% | 1.27-3.8% | 9.55-11.7% | 6.55-1.6% | 1.271-3.7% | 11.765+8.7% | 6.452-3.1% | 1.307-1.0% | 10.1-6.7% | 6.25-6.1% | 1.321+0.0% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瓦倫西亞 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 巴塞隆納 | 瓦倫西亞 | 巴塞隆納 | |
| -2.5 | 0.5% | 99.5% | — | — | — | — | — | — | 200.0-0.0% | 1.005-0.0% | — | — |
| -1.5 | 2.5% | 97.5% | — | — | — | — | — | — | 39.216-0.0% | 1.026-0.0% | — | — |
| +0.75 | 26.6% | 73.4% | — | — | — | — | 3.6-4.1% | 1.307-4.1% | — | — | — | — |
| +1 | 30.0% | 70.0% | — | — | — | — | 3.19-4.2% | 1.37-4.2% | — | — | 2.89-13.2% | 1.36-4.9% |
| +1.25 | 38.2% | 61.8% | — | — | — | — | 2.52-3.8% | 1.556-3.8% | — | — | — | — |
| +1.5 | 44.6% | 55.4% | — | — | — | — | 2.16-3.7% | 1.741-3.5% | 2.247+0.1% | 1.802-0.1% | 2.143-4.5% | 1.822+1.0% |
| +1.75 | 50.0% | 50.0% | 1.89-5.5% | 1.87-6.5% | 1.9-5.0% | 1.98-1.0% | 1.943-2.8% | 1.943-2.8% | — | — | — | — |
| +2 | 56.8% | 43.2% | — | — | — | — | 1.694-3.7% | 2.23-3.7% | — | — | 1.615-8.2% | 2.17-6.3% |
| +2.25 | 62.0% | 38.0% | — | — | — | — | 1.552-3.8% | 2.53-3.8% | — | — | — | — |
| +2.5 | 65.8% | 34.2% | — | — | — | — | 1.452-4.5% | 2.82-3.4% | 1.527+0.4% | 2.899-0.7% | 1.4-7.9% | 2.64-9.6% |
| +2.75 | 71.7% | 28.3% | — | — | — | — | 1.337-4.1% | 3.39-4.1% | — | — | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 97.5% | 2.5% | — | — | — | — | — | — | 1.026+0.0% | 40.0+0.0% | 1.009-1.6% | 26-35.0% |
| 1.5 | 88.5% | 11.5% | — | — | — | — | — | — | 1.13+0.0% | 8.696+0.0% | 1.049-7.2% | 6.55-24.7% |
| 2.5 | 70.4% | 29.6% | — | — | — | — | 1.358-4.4% | 3.21-5.0% | 1.418-0.2% | 3.39+0.4% | 1.32-7.1% | 3.04-10.0% |
| 2.75 | 67.0% | 33.0% | — | — | — | — | 1.426-4.5% | 2.89-4.5% | — | — | — | — |
| 3 | 62.8% | 37.2% | — | — | — | — | 1.526-4.1% | 2.58-4.1% | — | — | 1.5-5.7% | 2.45-8.9% |
| 3.25 | 55.4% | 44.6% | — | — | — | — | 1.73-4.1% | 2.15-4.1% | — | — | — | — |
| 3.5 | 49.6% | 50.4% | 1.86-7.7% | 1.84-7.3% | 1.95-3.2% | 1.91-3.8% | 1.943-3.5% | 1.926-3.0% | 2.02+0.3% | 1.98-0.3% | 1.98-1.7% | 1.96-1.3% |
| 3.75 | 44.4% | 55.6% | 2.05-9.0% | 1.68-6.6% | — | — | 2.16-4.1% | 1.725-4.1% | — | — | — | — |
| 4 | 37.7% | 62.3% | — | — | — | — | 2.54-4.2% | 1.538-4.2% | — | — | 2.45-7.6% | 1.5-6.6% |
| 4.25 | 33.8% | 66.2% | — | — | — | — | 2.82-4.6% | 1.442-4.6% | — | — | — | — |
| 4.5 | 30.1% | 69.9% | 2.88-13.4% | 1.35-5.6% | — | — | 3.11-6.4% | 1.376-3.8% | 3.39+2.0% | 1.418-0.9% | 2.93-11.9% | 1.34-6.3% |
| 5.5 | 15.5% | 84.5% | — | — | — | — | — | — | 6.452-0.0% | 1.183-0.0% | 5.1-21.0% | 1.1-7.0% |
本場目前各市場價格與共識概率相當,沒到訊號門檻。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。