義甲|2026-09-06(香港時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 主客和 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 羅馬 | 和 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 和 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 和 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 和 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 和 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 和 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 和 | 亞特蘭大 | |
| 勝負 | 56.1% | 24.7% | 19.2% | 1.62-9.1% | 3.5-13.7% | 4.35-16.4% | 1.73-2.9% | 3.5-13.7% | 4.45-14.4% | 1.49-16.4% | 7.6 | 3.16-39.2% | 1.741-2.3% | 3.91-3.6% | 4.86-6.5% | 1.77-0.7% | 4.082+0.6% | 5.405+3.9% | 1.78-0.1% | 3.935-3.0% | 5.01-3.7% |
| 讓球 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 羅馬 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 亞特蘭大 | 羅馬 | 亞特蘭大 | |
| -2.5 | 13.5% | 86.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 7.407-0.0% | 1.156-0.0% | 5.5-25.8% | 1.084-6.2% |
| -1.75 | 24.3% | 75.7% | — | — | — | — | — | — | 3.97-3.4% | 1.276-3.4% | — | — | — | — |
| -1.5 | 30.5% | 69.5% | — | — | — | — | 1.94-40.8% | 1.9 | 3.16-3.6% | 1.389-3.5% | 3.279+0.1% | 1.439-0.0% | 3.345+2.1% | 1.396-3.0% |
| -1.25 | 34.9% | 65.1% | — | — | — | — | — | — | 2.78-3.1% | 1.488-3.1% | — | — | — | — |
| -1 | 40.8% | 59.2% | — | — | — | — | 2.35-4.2% | 1.64-2.8% | 2.38-3.0% | 1.637-3.0% | — | — | 2.28-7.1% | 1.63-3.4% |
| -0.75 | 49.3% | 50.7% | 1.93-4.8% | 1.83-7.2% | 1.96-3.4% | 1.92-2.7% | 1.95-3.8% | 1.95-1.2% | 1.98-2.4% | 1.926-2.4% | — | — | — | — |
| -0.5 | 55.8% | 44.2% | — | — | — | — | 1.78-0.7% | 2.13-5.8% | 1.735-3.2% | 2.19-3.2% | — | — | — | — |
| -0.25 | 63.6% | 36.4% | — | — | — | — | — | — | 1.524-3.1% | 2.66-3.1% | — | — | — | — |
| 0 | 73.7% | 26.3% | — | — | — | — | — | — | 1.311-3.4% | 3.67-3.4% | — | — | — | — |
| +0.25 | 77.2% | 22.8% | — | — | — | — | — | — | 1.251-3.4% | 4.24-3.4% | — | — | — | — |
| +1.5 | 94.0% | 6.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.064+0.0% | 16.667+0.0% | — | — |
| +2.5 | 98.6% | 1.4% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.014+0.0% | 74.074+0.0% | — | — |
| 入球大細 | 概率 | 香港賽馬會 | 熊貓 | MT | Pinnacle | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | 大 | 細 | |
| 0.5 | 93.0% | 7.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.075-0.0% | 14.286-0.0% | 1.008-6.3% | 8.8-38.4% |
| 1.5 | 75.0% | 25.0% | — | — | — | — | — | — | 1.287-3.4% | 3.78-5.7% | 1.325-0.6% | 4.082+1.9% | 1.27-4.7% | 3.36-16.2% |
| 1.75 | 71.3% | 28.7% | — | — | — | — | — | — | 1.347-3.9% | 3.35-3.9% | — | — | — | — |
| 2 | 67.0% | 33.0% | — | — | — | — | — | — | 1.441-3.5% | 2.92-3.5% | — | — | 1.43-4.3% | 2.67-11.8% |
| 2.25 | 57.8% | 42.2% | — | — | — | — | 1.67-3.5% | 2.26-4.7% | 1.671-3.4% | 2.29-3.4% | — | — | — | — |
| 2.5 | 51.2% | 48.8% | 1.83-6.3% | 1.87-8.8% | 1.91-2.2% | 1.95-4.9% | 1.94-0.7% | 1.94-5.3% | 1.909-2.2% | 1.98-3.4% | 1.942-0.6% | 2.062+0.6% | 1.97+0.9% | 1.97-3.9% |
| 2.75 | 44.9% | 55.1% | 2.07-7.1% | 1.67-8.0% | — | — | 2.17-2.6% | 1.73-4.7% | 2.15-3.5% | 1.752-3.5% | — | — | — | — |
| 3 | 37.3% | 62.7% | — | — | — | — | — | — | 2.59-3.5% | 1.538-3.5% | — | — | 2.51-6.5% | 1.48-7.1% |
| 3.25 | 32.9% | 67.1% | — | — | — | — | — | — | 2.92-4.0% | 1.431-4.0% | — | — | — | — |
| 3.5 | 28.9% | 71.1% | 3.15-8.8% | 1.3-7.6% | — | — | — | — | 3.27-5.3% | 1.361-3.3% | 3.509+1.6% | 1.399-0.6% | 3.125-9.5% | 1.31-6.9% |
| 4.5 | 13.5% | 86.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 7.407-0.0% | 1.156-0.0% | 5.65-23.7% | 1.078-6.8% |
| 5.5 | 5.5% | 94.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 18.182-0.0% | 1.058-0.0% | 13-28.5% | 1.04-1.7% |
目前,Polymarket 的「亞特蘭大 勝」價格 5.405 相對市場共識概率 19.2% 有 +3.9% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水概率變化(香港時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
主客和價差反映目前賠率與市場共識概率之間的落差。可先看概率如何換算,再了解共識的形成與 EV 的計算方式。
市場共識概率=Pinnacle與 Polymarket 收盤投注種類去水後的平均隱含概率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨投注種類更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 香港賽馬會為香港唯一合法受規管之博彩營辦商。本站為賽事數據與市場資料整理,所列各家投注種類僅供市場比較與研究參考,不構成投注建議,亦不連往任何博彩網站。使用者須自行遵守所在地區之法律規範。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。