MLS|2026-08-01(台灣時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 獨贏 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | Kalshi | 1xbet | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 費城聯 | 和局 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 和局 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 和局 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 和局 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 和局 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 和局 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 和局 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 和局 | 亞特蘭大聯 | |
| 勝負 | 61.0% | 21.4% | 17.6% | 1.45-11.6% | 3.6-22.9% | 4.2-26.2% | 1.76+7.3% | 4.1-12.1% | 4.15-27.0% | 1.58-3.6% | 4.26-8.7% | 5.1-10.3% | 1.585-3.3% | 4.49-3.8% | 5.43-4.5% | 1.626-0.8% | 4.651-0.3% | 5.714+0.4% | 1.626-0.8% | 4.651-0.3% | 5.714+0.4% | 1.578-3.8% | 4.77+2.2% | 5.32-6.5% |
| 讓分 | 機率 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 費城聯 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 亞特蘭大聯 | 費城聯 | 亞特蘭大聯 | |
| -2.5 | 18.5% | 81.5% | — | — | — | — | — | — | 5.405-0.0% | 1.227-0.0% | 4.23-21.7% | 1.169-4.7% |
| -2 | 24.1% | 75.9% | — | — | — | — | 4.0-3.4% | 1.273-3.4% | — | — | 3.515-15.1% | 1.251-5.1% |
| -1.75 | 31.9% | 68.1% | — | — | — | — | 3.03-3.5% | 1.417-3.5% | — | — | — | — |
| -1.5 | 37.8% | 62.2% | — | — | — | — | 2.54-3.9% | 1.568-2.5% | 2.667+0.9% | 1.6-0.5% | 2.44-7.7% | 1.61+0.1% |
| -1.25 | 43.2% | 56.8% | — | — | 2.35+1.4% | 1.66-5.7% | 2.25-2.9% | 1.709-2.9% | — | — | — | — |
| -1 | 49.5% | 50.5% | — | — | 2.02+0.1% | 1.9-4.1% | 1.971-2.4% | 1.935-2.4% | — | — | 1.906-5.6% | 1.894-4.4% |
| -0.75 | 56.2% | 43.8% | 1.98+11.3% | 1.92-15.9% | 1.74-2.2% | 2.21-3.2% | 1.73-2.8% | 2.22-2.8% | — | — | — | — |
| -0.5 | 61.3% | 38.7% | — | — | — | — | 1.581-3.1% | 2.5-3.1% | — | — | — | — |
| -0.25 | 68.4% | 31.6% | — | — | — | — | 1.412-3.5% | 3.05-3.5% | — | — | — | — |
| 0 | 77.4% | 22.6% | — | — | — | — | 1.248-3.4% | 4.27-3.4% | — | — | — | — |
| +1.5 | 94.0% | 6.0% | — | — | — | — | — | — | 1.064+0.0% | 16.667+0.0% | — | — |
| +2.5 | 98.2% | 1.8% | — | — | — | — | — | — | 1.018+0.0% | 57.143+0.0% | — | — |
| 大小分 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | |
| 0.5 | 95.5% | 4.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.047-0.0% | 22.222-0.0% | — | — |
| 1.5 | 82.0% | 18.0% | — | — | — | — | — | — | 1.181-3.2% | 5.18-6.6% | 1.212-0.7% | 5.714+3.0% | 1.141-6.5% | 4.775-13.9% |
| 2.5 | 61.4% | 38.6% | 1.45-11.0% | 2.07-20.0% | — | — | — | — | 1.575-3.3% | 2.49-3.8% | 1.626-0.2% | 2.597+0.3% | 1.571-3.6% | 2.366-8.6% |
| 2.75 | 56.6% | 43.4% | — | — | — | — | 1.73-2.1% | 2.2-4.5% | 1.709-3.2% | 2.23-3.2% | — | — | — | — |
| 3 | 50.5% | 49.5% | — | — | 2.0+0.9% | 1.88-6.9% | 1.93-2.6% | 1.97-2.4% | 1.926-2.8% | 1.962-2.8% | — | — | 1.882-5.0% | 1.918-5.0% |
| 3.25 | 44.2% | 55.8% | — | — | — | — | 2.23-1.4% | 1.73-3.5% | 2.19-3.2% | 1.735-3.2% | — | — | — | — |
| 3.5 | 39.0% | 61.0% | — | — | — | — | — | — | 2.44-4.8% | 1.595-2.7% | 2.597+1.3% | 1.626-0.8% | 2.383-7.0% | 1.636-0.2% |
| 4.5 | 21.3% | 78.7% | — | — | — | — | — | — | 4.36-7.3% | 1.232-3.0% | 4.878+3.7% | 1.258-1.0% | 3.915-16.7% | 1.212-4.6% |
| 5.5 | 9.5% | 90.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 10.526+0.0% | 1.105+0.0% | 7.8-25.9% | 1.032-6.6% |
本場目前各市場價格與共識勝率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識勝率=平博與 Polymarket 收盤盤口去水後的平均隱含機率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨盤口更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 台灣運動彩券為依法發行之合法彩券;境外盤口僅作市場資料比較。所有內容僅供賽事研究與市場理解參考,不構成投注建議。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。