西甲|2026-08-19(台灣時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 獨贏 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 馬德里競技 | 和局 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 和局 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 和局 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 和局 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 和局 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 和局 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 和局 | 馬拉加 | |
| 勝負 | 69.1% | 19.3% | 11.6% | 1.27-12.3% | 4.1-20.8% | 5.95-30.9% | 1.33-8.1% | 5.3+2.4% | 8.7+1.0% | 1.17-19.2% | 10.5 | 6.0-30.3% | 1.408-2.7% | 4.87-6.0% | 8.37-2.8% | 1.46+0.9% | 5.405+4.4% | 8.696+1.0% | 1.443-0.3% | 4.98-3.8% | 8.2-4.8% |
| 讓分 | 機率 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 馬德里競技 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 馬拉加 | 馬德里競技 | 馬拉加 | |
| -2.5 | 23.5% | 76.5% | — | — | — | — | — | — | 4.255-0.0% | 1.307-0.0% | 3.64-14.5% | 1.24-5.1% |
| -2.25 | 28.4% | 71.6% | — | — | — | — | 3.41-3.0% | 1.355-3.0% | — | — | — | — |
| -2 | 32.1% | 67.9% | — | — | — | — | 3.02-3.1% | 1.427-3.1% | — | — | 2.99-4.1% | 1.36-7.6% |
| -1.75 | 39.9% | 60.1% | — | — | 2.63+4.8% | 1.55-6.8% | 2.44-2.7% | 1.617-2.7% | — | — | — | — |
| -1.5 | 44.3% | 55.7% | 1.98-12.3% | 1.92+6.9% | 2.28+1.0% | 1.72-4.2% | 2.11-6.5% | 1.806+0.6% | 2.353+4.3% | 1.739-3.2% | 2.199-2.6% | 1.784-0.6% |
| -1.25 | 52.2% | 47.8% | — | — | 2.03+6.0% | 1.91-8.7% | 1.877-2.0% | 2.05-2.0% | — | — | — | — |
| -1 | 60.0% | 40.0% | — | — | 1.72+3.2% | 2.28-8.8% | 1.621-2.8% | 2.43-2.8% | — | — | 1.615-3.1% | 2.22-11.2% |
| -0.75 | 65.2% | 34.8% | — | — | — | — | 1.493-2.6% | 2.8-2.6% | — | — | — | — |
| -0.5 | 69.1% | 30.9% | — | — | — | — | 1.402-3.1% | 3.14-3.1% | — | — | — | — |
| -0.25 | 76.5% | 23.5% | — | — | — | — | 1.268-3.0% | 4.13-3.0% | — | — | — | — |
| +1.5 | 96.8% | 3.2% | — | — | — | — | — | — | 1.033-0.0% | 31.25-0.0% | — | — |
| +2.5 | 99.3% | 0.7% | — | — | — | — | — | — | 1.007+0.0% | 153.846+0.0% | — | — |
| 大小分 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | |
| 0.5 | 95.5% | 4.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.047-0.0% | 22.222-0.0% | 1.019-2.7% | 16-28.0% |
| 1.5 | 80.5% | 19.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.242-0.0% | 5.128-0.0% | 1.168-6.0% | 4.55-11.3% |
| 2 | 74.5% | 25.5% | — | — | — | — | — | — | 1.287-4.1% | 3.76-4.1% | — | — | 1.27-5.4% | 3.62-7.7% |
| 2.25 | 65.5% | 34.5% | — | — | — | — | — | — | 1.463-4.1% | 2.78-4.1% | — | — | — | — |
| 2.5 | 59.1% | 40.9% | 1.45-14.3% | 2.07-15.3% | — | — | 1.64-3.1% | 2.38-2.6% | 1.641-3.0% | 2.33-4.7% | 1.681-0.7% | 2.469+1.0% | 1.69-0.1% | 2.36-3.4% |
| 2.75 | 53.7% | 46.3% | — | — | 1.85-0.6% | 2.03-6.1% | 1.85-0.6% | 2.07-4.2% | 1.8-3.3% | 2.09-3.3% | — | — | — | — |
| 3 | 47.2% | 52.8% | — | — | — | — | 2.11-0.5% | 1.82-3.8% | 2.07-2.4% | 1.847-2.4% | — | — | 1.99-6.2% | 1.78-5.9% |
| 3.25 | 41.5% | 58.5% | — | — | — | — | 2.44+1.3% | 1.61-5.8% | 2.33-3.3% | 1.654-3.3% | — | — | — | — |
| 3.5 | 36.8% | 63.2% | — | — | — | — | — | — | 2.6-4.4% | 1.529-3.3% | 2.74+0.7% | 1.575-0.4% | 2.5-8.1% | 1.48-6.4% |
| 3.75 | 31.0% | 69.0% | — | — | — | — | — | — | 3.09-4.2% | 1.389-4.2% | — | — | — | — |
| 4 | 23.6% | 76.4% | — | — | — | — | — | — | 4.06-4.1% | 1.255-4.1% | — | — | 3.74-11.7% | 1.22-6.8% |
| 4.5 | 18.5% | 81.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 5.405-0.0% | 1.227-0.0% | 4.4-18.6% | 1.147-6.5% |
| 5.5 | 8.5% | 91.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 11.765+0.0% | 1.093+0.0% | 8.5-27.7% | 1.013-7.3% |
本場目前各市場價格與共識勝率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識勝率=平博與 Polymarket 收盤盤口去水後的平均隱含機率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨盤口更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 台灣運動彩券為依法發行之合法彩券;境外盤口僅作市場資料比較。所有內容僅供賽事研究與市場理解參考,不構成投注建議。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。