法甲|2026-08-23(台灣時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
目前,三個市場都沒到訊號門檻。
| 獨贏 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 雷恩 | 和局 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 和局 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 和局 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 和局 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 和局 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 和局 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 和局 | 巴黎聖日耳曼 | |
| 勝負 | 15.3% | 19.6% | 65.2% | 4.75-27.5% | 3.95-22.7% | 1.35-12.0% | 5.1-22.1% | 4.8-6.0% | 1.54+0.3% | 3.05-53.4% | 7.8 | 1.51-1.6% | 6.39-2.4% | 4.89-4.3% | 1.483-3.4% | 6.452-1.5% | 5.128+0.4% | 1.527-0.5% | 6.55+0.0% | 4.93-3.5% | 1.515-1.3% |
| 讓分 | 機率 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 雷恩 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 巴黎聖日耳曼 | 雷恩 | 巴黎聖日耳曼 | |
| -2.5 | 1.4% | 98.6% | — | — | — | — | — | — | 74.074+0.0% | 1.014+0.0% | — | — |
| -1.5 | 5.1% | 94.9% | — | — | — | — | — | — | 19.417-0.0% | 1.054-0.0% | — | — |
| +0.25 | 27.4% | 72.6% | — | — | — | — | 3.54-3.0% | 1.336-3.0% | — | — | — | — |
| +0.5 | 34.4% | 65.6% | — | — | — | — | 2.82-3.1% | 1.476-3.1% | — | — | — | — |
| +0.75 | 38.8% | 61.2% | — | — | — | — | 2.51-2.7% | 1.588-2.7% | — | — | — | — |
| +1 | 44.4% | 55.6% | 2.04-9.4% | 1.86+3.4% | 2.23-1.0% | 1.73-3.8% | 2.2-2.3% | 1.758-2.3% | — | — | 2.1-6.7% | 1.69-6.1% |
| +1.25 | 51.6% | 48.4% | — | — | 1.92-0.8% | 2.0-3.3% | 1.901-1.8% | 2.03-1.8% | — | — | — | — |
| +1.5 | 57.3% | 42.7% | — | — | 1.93+10.6% | 1.91-18.5% | 1.709-2.0% | 2.28-2.7% | 1.739-0.3% | 2.353+0.4% | 1.729-0.9% | 2.288-2.4% |
| +1.75 | 63.3% | 36.7% | — | — | — | — | 1.538-2.7% | 2.65-2.7% | — | — | — | — |
| +2 | 70.9% | 29.1% | — | — | — | — | 1.368-3.0% | 3.33-3.0% | — | — | 1.34-5.0% | 3.1-9.7% |
| +2.25 | 74.0% | 26.0% | — | — | — | — | 1.311-3.0% | 3.73-3.0% | — | — | — | — |
| +2.5 | 76.5% | 23.5% | — | — | — | — | — | — | 1.307-0.0% | 4.255-0.0% | 1.24-5.1% | 3.64-14.5% |
| 大小分 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | |
| 0.5 | 96.5% | 3.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.036-0.0% | 28.571-0.0% | 1.019-1.7% | 19.5-31.8% |
| 1.5 | 85.5% | 14.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.17+0.0% | 6.897+0.0% | 1.102-5.8% | 5.2-24.6% |
| 2.25 | 70.9% | 29.1% | — | — | — | — | — | — | 1.36-3.5% | 3.32-3.5% | — | — | — | — |
| 2.5 | 64.8% | 35.2% | 1.38-10.6% | 2.25-20.8% | — | — | — | — | 1.508-2.3% | 2.69-5.3% | 1.527-1.1% | 2.899+2.1% | 1.46-5.4% | 2.56-9.9% |
| 2.75 | 59.9% | 40.1% | — | — | — | — | — | — | 1.621-2.9% | 2.42-2.9% | — | — | — | — |
| 3 | 54.4% | 45.6% | — | — | — | — | 1.78-3.2% | 2.13-2.8% | 1.787-2.8% | 2.13-2.8% | — | — | 1.727-6.1% | 2.06-6.0% |
| 3.25 | 47.8% | 52.2% | — | — | 1.91-8.7% | 1.97+2.8% | 2.02-3.4% | 1.88-1.9% | 2.04-2.4% | 1.87-2.4% | — | — | — | — |
| 3.5 | 42.7% | 57.3% | — | — | — | — | 2.25-4.0% | 1.7-2.5% | 2.27-3.2% | 1.699-2.6% | 2.353+0.4% | 1.739-0.3% | 2.281-2.7% | 1.734-0.6% |
| 3.75 | 37.0% | 63.0% | — | — | — | — | — | — | 2.62-3.0% | 1.541-3.0% | — | — | — | — |
| 4 | 30.1% | 69.9% | — | — | — | — | — | — | 3.21-3.5% | 1.379-3.5% | — | — | 3.04-8.6% | 1.36-4.9% |
| 4.25 | 27.1% | 72.9% | — | — | — | — | — | — | 3.56-3.5% | 1.324-3.5% | — | — | — | — |
| 4.5 | 24.5% | 75.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.082+0.0% | 1.325+0.0% | 3.54-13.3% | 1.26-4.9% |
| 5.5 | 11.5% | 88.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 8.696+0.0% | 1.13+0.0% | 6.35-27.0% | 1.062-6.0% |
本場目前各市場價格與共識勝率相當,沒到訊號門檻。
這場的價格與市場共識差距未達門檻,因此沒有標示價差訊號。可從共識的形成、收盤價值與誤差評估,了解系統如何檢視長期表現。
市場共識勝率=平博與 Polymarket 收盤盤口去水後的平均隱含機率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨盤口更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 台灣運動彩券為依法發行之合法彩券;境外盤口僅作市場資料比較。所有內容僅供賽事研究與市場理解參考,不構成投注建議。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。