法甲|2026-09-05(台灣時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 獨贏 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 里昂 | 和局 | 歐塞爾 | 里昂 | 和局 | 歐塞爾 | 里昂 | 和局 | 歐塞爾 | 里昂 | 和局 | 歐塞爾 | 里昂 | 和局 | 歐塞爾 | 里昂 | 和局 | 歐塞爾 | 里昂 | 和局 | 歐塞爾 | |
| 勝負 | 63.4% | 21.4% | 15.1% | 1.4-11.2% | 3.65-21.7% | 4.65-29.6% | 1.52-3.6% | 4.55-2.4% | 5.6-15.2% | 1.49-5.5% | 4.07-12.7% | 5.4-18.2% | 1.529-3.0% | 4.53-2.9% | 6.13-7.2% | 1.575-0.1% | 4.651-0.3% | 6.897+4.5% | 1.558-1.2% | 4.57-2.0% | 6.45-2.3% |
| 讓分 | 機率 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 里昂 | 歐塞爾 | 里昂 | 歐塞爾 | 里昂 | 歐塞爾 | 里昂 | 歐塞爾 | 里昂 | 歐塞爾 | 里昂 | 歐塞爾 | |
| -2.5 | 20.0% | 80.0% | — | — | — | — | — | — | 5.0+0.0% | 1.25+0.0% | 4.15-17.0% | 1.158-7.4% |
| -2 | 25.1% | 74.9% | — | — | — | — | 3.84-3.4% | 1.29-3.4% | — | — | 3.5-12.0% | 1.24-7.2% |
| -1.75 | 33.1% | 66.9% | — | — | — | — | 2.92-3.5% | 1.442-3.5% | — | — | — | — |
| -1.5 | 39.0% | 61.0% | — | — | — | — | 2.45-4.4% | 1.602-2.3% | 2.597+1.3% | 1.626-0.8% | 2.482-3.2% | 1.633-0.4% |
| -1.25 | 44.9% | 55.1% | — | — | 2.19-1.7% | 1.74-4.1% | 2.16-3.1% | 1.758-3.1% | — | — | — | — |
| -1 | 52.0% | 48.0% | 1.88-2.3% | 2.02-3.0% | 1.9-1.3% | 2.0-3.9% | 1.877-2.5% | 2.03-2.5% | — | — | 1.833-4.8% | 1.97-5.4% |
| -0.75 | 58.6% | 41.4% | — | — | 1.65-3.3% | 2.33-3.5% | 1.654-3.1% | 2.34-3.1% | — | — | — | — |
| -0.5 | 63.5% | 36.5% | — | — | — | — | 1.526-3.0% | 2.66-3.0% | — | — | — | — |
| -0.25 | 70.8% | 29.2% | — | — | — | — | 1.362-3.5% | 3.31-3.5% | — | — | — | — |
| 0 | 80.0% | 20.0% | — | — | — | — | 1.208-3.3% | 4.84-3.3% | — | — | — | — |
| +1.5 | 95.7% | 4.3% | — | — | — | — | — | — | 1.045-0.0% | 22.989-0.0% | — | — |
| +2.5 | 98.6% | 1.4% | — | — | — | — | — | — | 1.014+0.0% | 74.074+0.0% | — | — |
| 大小分 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | |
| 0.5 | 95.0% | 5.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.053+0.0% | 20.0+0.0% | 1.008-4.2% | 14.5-27.5% |
| 1.5 | 80.5% | 19.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.242-0.0% | 5.128-0.0% | 1.177-5.2% | 4.2-18.1% |
| 1.75 | 76.2% | 23.8% | — | — | — | — | — | — | 1.261-4.0% | 4.03-4.0% | — | — | — | — |
| 2 | 73.0% | 27.0% | — | — | — | — | — | — | 1.316-3.9% | 3.56-3.9% | — | — | 1.285-6.2% | 3.36-9.3% |
| 2.25 | 64.0% | 36.0% | — | — | — | — | — | — | 1.508-3.5% | 2.68-3.5% | — | — | — | — |
| 2.5 | 57.0% | 43.0% | 1.52-13.4% | 1.94-16.5% | — | — | 1.63-7.1% | 2.33+0.2% | 1.694-3.5% | 2.24-3.6% | 1.754-0.1% | 2.326+0.1% | 1.742-0.8% | 2.267-2.5% |
| 2.75 | 51.8% | 48.2% | — | — | 1.86-3.6% | 2.02-2.7% | 1.85-4.1% | 2.03-2.2% | 1.877-2.7% | 2.02-2.7% | — | — | — | — |
| 3 | 45.1% | 54.9% | — | — | — | — | 2.14-3.5% | 1.75-3.9% | 2.14-3.5% | 1.758-3.5% | — | — | 2.07-6.6% | 1.69-7.2% |
| 3.25 | 39.6% | 60.4% | — | — | — | — | — | — | 2.44-3.4% | 1.599-3.4% | — | — | — | — |
| 3.5 | 35.0% | 65.0% | — | — | — | — | — | — | 2.71-5.2% | 1.488-3.2% | 2.899+1.4% | 1.527-0.7% | 2.58-9.8% | 1.43-7.0% |
| 3.75 | 29.6% | 70.4% | — | — | — | — | — | — | 3.25-3.9% | 1.364-3.9% | — | — | — | — |
| 4.5 | 17.5% | 82.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 5.714-0.0% | 1.212-0.0% | 4.55-20.4% | 1.129-6.9% |
| 5.5 | 7.5% | 92.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 13.333-0.0% | 1.081-0.0% | 8.6-35.5% | 1.011-6.5% |
目前,Polymarket 的「歐塞爾 勝」價格 6.897 相對市場共識勝率 15.1% 有 +4.5% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水機率變化(台灣時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
獨贏價差反映目前賠率與市場共識勝率之間的落差。可先看機率如何換算,再了解共識的形成與 EV 的計算方式。
市場共識勝率=平博與 Polymarket 收盤盤口去水後的平均隱含機率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨盤口更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 台灣運動彩券為依法發行之合法彩券;境外盤口僅作市場資料比較。所有內容僅供賽事研究與市場理解參考,不構成投注建議。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。