德甲|2026-09-05(台灣時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 獨贏 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 門興格拉德巴赫 | 和局 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 和局 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 和局 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 和局 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 和局 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 和局 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 和局 | 埃爾弗斯貝格 | |
| 勝負 | 51.2% | 24.7% | 24.2% | 1.7-13.0% | 3.2-21.1% | 3.25-21.4% | 1.93-1.3% | 3.65-10.0% | 3.4-17.8% | 1.9-2.8% | 3.54-12.7% | 3.43-17.0% | 1.909-2.3% | 3.91-3.6% | 3.9-5.7% | 1.942-0.6% | 4.082+0.6% | 4.255+2.9% | 1.93-1.3% | 3.98-1.9% | 4.06-1.8% |
| 讓分 | 機率 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 門興格拉德巴赫 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 埃爾弗斯貝格 | 門興格拉德巴赫 | 埃爾弗斯貝格 | |
| -2.5 | 13.0% | 87.0% | — | — | — | — | — | — | 7.692-0.0% | 1.149-0.0% |
| -1.5 | 29.0% | 71.0% | — | — | — | — | 3.32-3.6% | 1.36-3.5% | 3.448+0.1% | 1.408-0.1% |
| -1.25 | 32.5% | 67.5% | — | — | — | — | 2.97-3.5% | 1.429-3.5% | — | — |
| -1 | 37.0% | 63.0% | — | — | — | — | 2.62-3.1% | 1.538-3.1% | — | — |
| -0.75 | 44.7% | 55.3% | — | — | 2.14-4.4% | 1.77-2.1% | 2.17-3.1% | 1.752-3.1% | — | — |
| -0.5 | 50.8% | 49.2% | 1.93-1.9% | 1.95-4.1% | 1.88-4.5% | 2.02-0.6% | 1.917-2.6% | 1.98-2.6% | — | — |
| -0.25 | 57.8% | 42.2% | — | — | 1.63-5.7% | 2.36-0.5% | 1.676-3.0% | 2.3-3.0% | — | — |
| 0 | 67.2% | 32.8% | — | — | — | — | 1.442-3.0% | 2.96-3.0% | — | — |
| +0.25 | 71.6% | 28.4% | — | — | — | — | 1.347-3.5% | 3.4-3.5% | — | — |
| +0.5 | 75.0% | 25.0% | — | — | — | — | 1.288-3.4% | 3.86-3.4% | — | — |
| +1.5 | 90.5% | 9.5% | — | — | — | — | — | — | 1.105+0.0% | 10.526+0.0% |
| +2.5 | 96.7% | 3.3% | — | — | — | — | — | — | 1.034+0.0% | 30.769+0.0% |
| 大小分 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | 1xbet | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | |
| 0.5 | 95.5% | 4.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.047-0.0% | 22.222-0.0% | — | — |
| 1.5 | 82.5% | 17.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.212-0.0% | 5.714-0.0% | — | — |
| 2 | 75.9% | 24.1% | — | — | — | — | — | — | 1.266-4.0% | 3.98-4.0% | — | — | — | — |
| 2.25 | 67.0% | 33.0% | — | — | — | — | — | — | 1.435-3.9% | 2.91-3.9% | — | — | — | — |
| 2.5 | 60.2% | 39.8% | 1.45-12.7% | 2.07-17.7% | — | — | — | — | 1.61-3.0% | 2.41-4.1% | 1.653-0.4% | 2.532+0.7% | 1.648-0.7% | 2.447-2.7% |
| 2.75 | 55.2% | 44.8% | — | — | — | — | 1.73-4.5% | 2.17-2.8% | 1.746-3.6% | 2.15-3.6% | — | — | — | — |
| 3 | 49.1% | 50.9% | — | — | 1.96-3.8% | 1.9-3.3% | 1.94-4.8% | 1.94-1.2% | 1.98-2.8% | 1.909-2.8% | — | — | — | — |
| 3.25 | 43.2% | 56.8% | — | — | — | — | 2.29-1.0% | 1.65-6.4% | 2.23-3.6% | 1.699-3.6% | — | — | — | — |
| 3.5 | 38.5% | 61.5% | — | — | — | — | — | — | 2.5-3.6% | 1.571-3.5% | 2.597+0.1% | 1.626-0.1% | — | — |
| 3.75 | 32.7% | 67.3% | — | — | — | — | — | — | 2.94-3.9% | 1.427-3.9% | — | — | — | — |
| 4 | 25.5% | 74.5% | — | — | — | — | — | — | 3.77-3.9% | 1.289-3.9% | — | — | — | — |
| 4.5 | 20.5% | 79.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.878+0.0% | 1.258+0.0% | — | — |
| 5.5 | 9.5% | 90.5% | — | — | — | — | — | — | — | — | 10.526+0.0% | 1.105+0.0% | — | — |
目前,Polymarket 的「埃爾弗斯貝格 勝」價格 4.255 相對市場共識勝率 24.2% 有 +2.9% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水機率變化(台灣時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
獨贏價差反映目前賠率與市場共識勝率之間的落差。可先看機率如何換算,再了解共識的形成與 EV 的計算方式。
市場共識勝率=平博與 Polymarket 收盤盤口去水後的平均隱含機率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨盤口更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 台灣運動彩券為依法發行之合法彩券;境外盤口僅作市場資料比較。所有內容僅供賽事研究與市場理解參考,不構成投注建議。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。