MLS|2026-09-06(台灣時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 獨贏 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鹽湖城皇家 | 和局 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 和局 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 和局 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 和局 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 和局 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 和局 | 洛杉磯 FC | |
| 勝負 | 34.3% | 25.9% | 39.8% | 2.35-19.4% | 3.1-19.7% | 2.2-12.5% | 2.6-10.8% | 3.7-4.1% | 2.34-6.9% | 2.61-10.5% | 3.28-15.0% | 2.3-8.5% | 2.75-5.7% | 3.67-4.9% | 2.41-4.1% | 2.985+2.4% | 3.922+1.6% | 2.532+0.7% |
| 讓分 | 機率 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鹽湖城皇家 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 洛杉磯 FC | 鹽湖城皇家 | 洛杉磯 FC | |
| -2.5 | 5.5% | 94.5% | — | — | — | — | — | — | 18.182-0.0% | 1.058-0.0% |
| -1.5 | 15.0% | 85.0% | — | — | — | — | — | — | 6.667-0.0% | 1.176-0.0% |
| -1 | 21.1% | 78.9% | — | — | — | — | 4.53-4.2% | 1.215-4.2% | — | — |
| -0.75 | 28.6% | 71.4% | — | — | — | — | 3.35-4.3% | 1.34-4.3% | — | — |
| -0.5 | 34.8% | 65.2% | — | — | — | — | 2.76-3.9% | 1.474-3.9% | — | — |
| -0.25 | 39.8% | 60.2% | — | — | 2.38-5.3% | 1.6-3.7% | 2.42-3.7% | 1.599-3.7% | — | — |
| 0 | 46.7% | 53.3% | 2.05-4.3% | 1.83-2.4% | — | — | 2.07-3.4% | 1.813-3.4% | — | — |
| +0.25 | 54.5% | 45.5% | — | — | 1.77-3.5% | 2.12-3.6% | 1.769-3.6% | 2.12-3.6% | — | — |
| +0.5 | 60.3% | 39.7% | — | — | — | — | 1.592-4.0% | 2.42-4.0% | — | — |
| +0.75 | 66.9% | 33.1% | — | — | — | — | 1.429-4.4% | 2.89-4.4% | — | — |
| +1 | 75.1% | 24.9% | — | — | — | — | 1.274-4.3% | 3.85-4.3% | — | — |
| +1.5 | 81.0% | 19.0% | — | — | — | — | — | — | 1.235+0.0% | 5.263+0.0% |
| +2.5 | 92.5% | 7.5% | — | — | — | — | — | — | 1.081-0.0% | 13.333-0.0% |
| 大小分 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | MT | 平博 | Polymarket | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | |
| 0.5 | 95.0% | 5.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.053+0.0% | 20.0+0.0% |
| 1.5 | 79.3% | 20.7% | — | — | — | — | — | — | 1.203-4.6% | 4.57-5.5% | 1.258-0.2% | 4.878+0.8% |
| 2.25 | 64.2% | 35.8% | — | — | — | — | — | — | 1.49-4.4% | 2.67-4.4% | — | — |
| 2.5 | 57.0% | 43.0% | 1.52-13.4% | 1.94-16.6% | — | — | 1.68-4.3% | 2.21-4.9% | 1.685-4.0% | 2.23-4.1% | 1.754-0.0% | 2.326+0.1% |
| 2.75 | 51.9% | 48.1% | — | — | 1.86-3.5% | 2.0-3.8% | 1.86-3.5% | 2.0-3.8% | 1.855-3.8% | 2.0-3.8% | — | — |
| 3 | 45.4% | 54.6% | — | — | — | — | 2.16-1.8% | 1.72-6.2% | 2.11-4.1% | 1.758-4.1% | — | — |
| 3.25 | 40.2% | 59.8% | — | — | — | — | — | — | 2.38-4.4% | 1.599-4.4% | — | — |
| 3.5 | 35.3% | 64.7% | — | — | — | — | — | — | 2.64-6.9% | 1.488-3.7% | 2.899+2.3% | 1.527-1.2% |
| 4.5 | 19.3% | 80.7% | — | — | — | — | — | — | 4.61-10.9% | 1.201-3.1% | 5.556+7.4% | 1.22-1.6% |
| 5.5 | 8.0% | 92.0% | — | — | — | — | — | — | — | — | 12.5+0.0% | 1.087+0.0% |
目前,Polymarket 的「大 4.5」價格 5.556 相對市場共識勝率 19.3% 有 +7.4% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水機率變化(台灣時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
讓分與大小分不能只看盤口數字,水位也會影響兩邊呈現的機率。理解 overround 與去水方式,有助於比較台灣運彩和國際盤的價格。
市場共識勝率=平博與 Polymarket 收盤盤口去水後的平均隱含機率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨盤口更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 台灣運動彩券為依法發行之合法彩券;境外盤口僅作市場資料比較。所有內容僅供賽事研究與市場理解參考,不構成投注建議。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。