法甲|2026-09-06(台灣時間)|資料僅供賽事研究參考,非投注建議
| 獨贏 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 尼斯 | 和局 | 勒芒 | 尼斯 | 和局 | 勒芒 | 尼斯 | 和局 | 勒芒 | 尼斯 | 和局 | 勒芒 | 尼斯 | 和局 | 勒芒 | 尼斯 | 和局 | 勒芒 | |
| 勝負 | 52.4% | 25.5% | 22.1% | 1.7-10.9% | 3.1-21.0% | 3.5-22.6% | 1.85-3.1% | 3.5-10.8% | 3.85-14.9% | 1.855-2.8% | 3.81-2.9% | 4.27-5.6% | 1.905-0.2% | 3.922-0.1% | 4.651+2.8% | 1.891-0.9% | 3.8-3.2% | 4.47-1.2% |
| 讓分 | 機率 | 熊貓 | 平博 | Polymarket | 1xbet | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 尼斯 | 勒芒 | 尼斯 | 勒芒 | 尼斯 | 勒芒 | 尼斯 | 勒芒 | 尼斯 | 勒芒 | |
| -2.5 | 12.0% | 88.0% | — | — | — | — | 8.333-0.0% | 1.136-0.0% | — | — |
| -1.5 | 28.5% | 71.5% | — | — | 3.39-3.4% | 1.35-3.5% | 3.509-0.0% | 1.399+0.0% | 3.1-11.7% | 1.32-5.6% |
| -1.25 | 32.3% | 67.7% | — | — | 2.99-3.4% | 1.426-3.4% | — | — | — | — |
| -1 | 37.3% | 62.7% | — | — | 2.6-3.0% | 1.546-3.0% | — | — | — | — |
| -0.75 | 45.8% | 54.2% | — | — | 2.12-2.8% | 1.794-2.8% | — | — | — | — |
| -0.5 | 52.4% | 47.6% | 1.85-3.1% | 2.03-3.4% | 1.862-2.4% | 2.05-2.4% | — | — | — | — |
| -0.25 | 59.9% | 40.1% | — | — | 1.621-2.9% | 2.42-2.9% | — | — | — | — |
| 0 | 69.8% | 30.2% | — | — | 1.388-3.1% | 3.21-3.1% | — | — | — | — |
| +0.25 | 74.0% | 26.0% | — | — | 1.305-3.5% | 3.71-3.5% | — | — | — | — |
| +0.5 | 77.1% | 22.9% | — | — | 1.253-3.4% | 4.22-3.4% | — | — | — | — |
| +1.5 | 92.0% | 8.0% | — | — | — | — | 1.087+0.0% | 12.5+0.0% | — | — |
| +2.5 | 97.5% | 2.5% | — | — | — | — | 1.026-0.0% | 39.216-0.0% | — | — |
| 大小分 | 機率 | 台灣運彩 | 熊貓 | 平博 | Polymarket | 1xbet | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | 大 | 小 | |
| 0.5 | 94.0% | 6.0% | — | — | — | — | — | — | 1.064+0.0% | 16.667+0.0% | — | — |
| 1.5 | 76.1% | 23.9% | — | — | — | — | 1.269-3.4% | 3.95-5.6% | 1.307-0.5% | 4.255+1.7% | — | — |
| 1.75 | 72.6% | 27.4% | — | — | — | — | 1.323-3.9% | 3.51-3.9% | — | — | — | — |
| 2 | 68.6% | 31.4% | — | — | — | — | 1.407-3.4% | 3.08-3.4% | — | — | — | — |
| 2.25 | 59.5% | 40.5% | — | — | — | — | 1.629-3.1% | 2.39-3.1% | — | — | — | — |
| 2.5 | 52.4% | 47.6% | 1.65-13.5% | 1.78-15.3% | 1.85-3.0% | 2.01-4.4% | 1.855-2.7% | 2.04-3.0% | 1.905-0.1% | 2.105+0.1% | 1.886-1.1% | 2.061-2.0% |
| 2.75 | 46.6% | 53.4% | — | — | — | — | 2.08-3.1% | 1.813-3.1% | — | — | — | — |
| 3 | 39.0% | 61.0% | — | — | — | — | 2.47-3.6% | 1.581-3.6% | — | — | — | — |
| 3.25 | 34.3% | 65.7% | — | — | — | — | 2.8-3.9% | 1.463-3.9% | — | — | — | — |
| 3.5 | 30.6% | 69.4% | — | — | — | — | 3.13-4.3% | 1.385-3.9% | 3.279+0.3% | 1.439-0.1% | — | — |
| 4.5 | 14.5% | 85.5% | — | — | — | — | — | — | 6.897+0.0% | 1.17+0.0% | — | — |
| 5.5 | 6.0% | 94.0% | — | — | — | — | — | — | 16.667+0.0% | 1.064+0.0% | — | — |
目前,Polymarket 的「勒芒 勝」價格 4.651 相對市場共識勝率 22.1% 有 +2.8% 的正向落差,列為本場訊號。
自 Betlead 首次記錄到目前的 Pinnacle 去水機率變化(台灣時間),虛線為開賽時刻;開賽後不再更新。
獨贏價差反映目前賠率與市場共識勝率之間的落差。可先看機率如何換算,再了解共識的形成與 EV 的計算方式。
市場共識勝率=平博與 Polymarket 收盤盤口去水後的平均隱含機率(市場價格轉換,非 AI 模型)。 本頁隨盤口更新,完賽後定稿並回填賽果。模型版本:consensus-v1。 台灣運動彩券為依法發行之合法彩券;境外盤口僅作市場資料比較。所有內容僅供賽事研究與市場理解參考,不構成投注建議。未滿 18 歲不得投注,理性判斷、量力而為。